Психология
Почему у женщин интуиция развита лучше, чем у мужчин?
Так они задуманы.
не верю что у большенства....
хуета ваша интуиция, просто тупы пездам хочется думать, что они хоть в чем то лучше мужчин
Кто первый сказал такую ахинею - на кол его! )
Научно доказана что мозг женщины работает больше мозга мужчина на 50%.
А что вы подразумевает под понятием интуиция? Предугадывание?
Потому что логика не развита вообще. Вот и компенсирует природа недостаток ;)
Для сохранения жизни в далекие времена, мужчина должен был придумать план и добыть еду, а женщине нужно было сохранить себя и потомство, проще говоря дар предчувствовать ей нужен был больше чем логика. По другой версии женщина просто более совершенны чем мужчины, даже по библии бог сперва создал мужчину (Человек 1,0), а потом оценив ошибки и недочеты женщину (Человек 2.0).
Их задница более склонна к приключениям!
а не у всех, и не всегда.
Интуиция это охотничий инстинкт. Женщины по природе своей хищницы и добытчицы
Это эволюция.
Женщине приходилось следить за детьми, тогда как мужчина охотился.
Поэтому у мужчин выше острота зрения, но хуже развито периферийное зрение (женщинам важно было видеть зверя в любом положении).
С интуицией примерно так же - мужики просто загоняли жертву, опираясь на свою силу и выносливость. Тогда как женщине приходилось опираться на органы чувств в большей степени. А интуиция - ничто иное как подсознание, стремящееся наружу. А инфу оно берет именно от органов чувств.