Дело в том, что этим летом я еду в лагерь, но т. к. каждый год я посещаю подобные места, у меня за спиной большой мешок опыта.
Каждый раз когда я приезжаю в лагерь, начинается возростная дискриминация (я ее так называю), все девочки 16-18 лет начинают бегать на так называемые "вписки" , в первую ночь лагеря, и они веселятся, болтают, и т. д. Но как только на это веселье приходит девочки или мальчики не доходящие этого возраста ( мне 14), они начинают: Ты еще маленький-ая и т. д. И всячески издеваться. Естественно уже стоит некая приграда, между "взрослыми" и "детьми", я обладаю нормальной внешностью (по моему и мнению моих близких), этим хочу сказать что я не шикарная девушка с роскошными волосами, большой грудью и т. д. Но и не прыщавая толстушка. Многие люди мне говорят что я очень развита для своего возраста, занимаюсь рисованием, гитарой, да и читаю огромное количество книг на различные тематики. Что я хочу этим сказать? Что я далеко не дура, и со мной действительно есть о чем поговорить, вы можете мне не верить, но я привыкла субъективно судить что-либо, да и близкие мне люди вряд ли врут. Я боюсь того, что люди ошибочно посчитают меня не интересной только из-за возраста, а я это проходила 1000 раз, я хочу общаться с более старшими ребятами. И могли бы вы дать мне советы, как вести себя в первый день, что говорить на свечке (вечером перед сном, ребята собираются и что либо обсуждают, обычно в первый день знакомятся), как себя повести себя? Ну и в конце концов... грех не сказать, что хотелось бы понравится и противоположному полу...
Психология
Хочу что бы люди перестали воспринимать толькой мой возраст
мы в 14 уже покоряли клубную столицу.. вскрывали танцполы.. пробовали писать музыку.. те, кто немного постарше-ораганизовывали вечеринки.. пробирались на опен эйры через леса... искали приключений, мечтали сбежать из дома чтоб путешествовать автостопом, знаю тех, кому это удавалось (и даже в 13)... у вас какие то "свечки" и комплексы не пойми перед кем.
Если вам мало признания-поверьте в компании каких нибудь алкашей вы бы легко были уже признаны. Кто эти девочки? Вы уверены что они себя считают взрослыми не потому, что уже могут курить, пить и тискаться с мальчиками? Ну а если потому.. то чем они лучше тех же дворовых тусеров? Все одинаково..
Если вы реально любите рисовать, читать-продолжайте.. это воздастся.. Кто знает, может через год или два вы начнете просыпаться и поймете что в жизни важнее... оглянетесь вокруг и поймете что мир не такой, как навязывают отсталые родители и такое же отсталое общество (...).
Сахарова Людмила
Это действительно дельный совет, спасибо вам огромное)
Лагерь приходит и уходит, а жизнь только начинается...
Сахарова Людмила
Извините, не могли бы пояснить?
не парься - это время обязательно исправит)))
Сахарова Людмила
Спасибо)
Уже чувствую твою завышенную самооценку, а теперь по делу ...В общем поверь мне эти "взрослые" ,такие же дегенераты как и твои одноклассницы, как минимум потому, что умственную развитость определяют по возрасту, мне самому 15, я не стремлюсь общаться с теми кто старше, но при спорах, я понимаю их ущербность и узкомыслие и рад, что я не в том поколении вырос, которое живет только на "стереотипах", "всеговорят" ,не имеют своего мнения, тобишь на всех у них фактически один мозг. Больше скептицизма ко всему, а со взрослыми можешь и в паутине пообщаться, конечно общения в живую это не заменит никак, однако хоть что-то
Сахарова Людмила
Думаю для вам известен факт, что бы развиваться, нужно общаться с людьми кто больше развит в какой либо сфере, Вы с этим со мной согласны? Если да, идем дальше, Да, есть люди ущербные, но бывают же другие, просто я не хочу остаться белой вороной. А на счет завышенной самооценки, возможно, но вы меня не знаете, и я в замешательстве по каким признакам вы выдвинули эту теорию, все равно огромное спасибо за ваш ответ, я подумаю о том что вы мне сказали)