Психология

как выработать стрессоустойчивость?

Для начала выявить причину стрессоНЕустойчивости и устранить её.
С вероятностью 99% это либо нелюбимая работа, либо отношения/проживание с нелюбимым человеком, либо паразиты.
Марина Журавлева
Лучший ответ
Армия, тюрьма пару месяцев, вахта, стационар простой больницы для черни, женский коллектив.
Любовь Иванова
научится не обращать внимание на все, что вокруг тебя и самое главное - не видеть плохое
Жанна Огай
надо чутко относиться к себе и окружающим, к своему поведению и образу жизни. мне помогает справляться со стрессами ароматерапия, в частности Ульвии Голденбрук, хожу сейчас спокойная и непоколебимая) не обращай внимания на глупых и недоброжелательных людей!)
Это просто, испытывайте стрессы и увеличивайте их сложность (Начали с мытья полов, дошли до прыжков с парашютом, к примеру) при этом сохраняя позитивное настроение (Невозможно развивать стрессоустойчивость когда вас есть негатив). По больше ешьте витаминов, тренируйте бдительность, осознанность, развивайте чувство юмора. Стрессы могут быть в разных областях жизни: стрессы могут возникать перед публикой, когда нужно выступать, после длительной и тяжёлой работы, из за внезапности чего либо, когда критикуют и оскорбляют, во время драки, когда находишься на большой глубине или большой высоте, перед очень красивым представителем противоположного пола ...поэтому став стрессоустойчивым в спорте, можно испытывать сильные стрессы при общении с кем либо или на оборот и вообще вариаций может быть много. Поэтому что значит стать стрессоустойчивым? в какой то области или полностью во всём? Вам решать.

PS: есть такое упражнение называется Калибр, Константин Довлатов его объясняет. Советую.
PPS: ещё вариант, почитать книжки на тему стрессоустойчивости.
Арина Помогаева Ещё йога помогает.