Психология

Что сделать, дабы мать отъебалась?

По сценарию: маман СССРовской закалки. Типичная не логичная баба. Нихрена (ни на грамм) не лояльная.
Я же, в виду своего положения (13 мне), существую как нахлебник. Уйти из дома - нихрена не выход, ибо понимаю, что... а куда я? В коробку? Детдом? Приходится терпеть. Два года ещё.
Короче, ежедневные оклики по поводу того, что я ей не уделяю внимания. Читаю, играю. Не слушаюсь её приказов по поводу выбора моей одежды и прочего абсурдного. Я человек сдержанный, проглатываю всё, но, чёрт... Ещё не моется, бывает, с неделю, а потом и требует не морщить нос (насчет этого я ей говорила в лицо - тщетно). Скучно ей, понимаю, сериалы не спасают. Но мне-то что делать? Ни почитать, ни уроки в тишине, без её криков, сделать. Хоть стреляйся.
представляешь сколько терпения нужно людям чтобы воспитывать таких детей как ты?
родишь, несколько лет по ночам оры слушать, кормить, в садик водить, в школу, шмотки покупать..
а потом читаешь в интернете от 13-летней - как отъебаться от родной матери..
конечно тебе это сейчас все не понятно, вспомнишь только лет через 20 когда твои дети будут посылать тебя на 3 буквы, но уже будет поздно, неблагодарность передается по наследству
Виктория Гурковская
Лучший ответ
Екатерина Матюханова Эх... и вы такая же. Возраст, возраст... 13 лет - тупая школьница, а вы, как я понимаю, мать, - святая. Ну не суть. Не об этом. И извините.
Во-первых, я вторая в семье, и у матери моей был шанс повернуть всё вспять, она имела опыт, могла одуматься. И всё, жила бы сейчас в своё удовольствие. Так нет же, приспичило! Это её выбор. Как говориться, что вырастила, то пусть и пожинает.
И при матери я держусь, нецензу никогда не использовала в её присутствие, несмотря на то, что та материться как сапожник. Но вы не об этом, да? Если у меня и будет ребенок, то воспитаю я его достойно, чтобы и желания такого у ребенка не возникло. И да, почитать матерям такое иногда полезно.
Простить и самой попросить прощения у матери, пожелав ей искренне счастья и здоровья.. (лучше это сделать мысленно) И не важно, что мать говорит и как выглядит, для Вас лично важно то, как Вы к этому относитесь. Поменяете своё отношение к этой ситуации и она изменится. Говорить что-либо и доказывать - абсолютно бесполезно.
Татьяна Зарубо
Екатерина Матюханова В плане поменять своё отношения? Есть варианты?
Так выражается её страх за вас. Ничего с этим не поделаешь.
Екатерина Матюханова Так выражается её скука. Но, чёрт... Пределы должны же быть, самом деле?
Что-то у тебя нарушено ты свою мать на грани ненависти. Она все же твоя мать. Да она бухтит чет кудахчет, но потому что ты ей не безразлична, вот когда вырастишь и матери не будет, а окружающий мир будет тебя в прямом смысле и в хвост и в гриву тогда поймешь что эти кудахтанья были музыкой для тебя.
Екатерина Матюханова Эх, и вы такой же, не лояльный. Мать, увы, вызывает у меня уже отвращение. Какая грань, эй? Сижу тихонько у себя в комнате, никого не трогаю, посуду мою, стираю время от времени. Мечта, а не ребенок.
Скажи ей все что написала здесь в лицо, и может быть до нее дойдет, хотя и вряд ли, человека изменить сложно
Malik Malik
Екатерина Матюханова Должно быть. Но в одном вы правы - человека, тем более в её возрасте, изменить - увы, но невозможно. Да что там текст? С ней и знакомые общие беседовали, сестра - в пустую. Опровергает опять тем же, что внимания ей не уделяю. Однако, все равно спасибо за ответ.
Берешь садишься с ней и говоришь "по душам,,
Екатерина Матюханова Пройдено. Не работает. Слово мне вставить не дает. Вот так. Что мне остается - кивать.