Психология

Скажите-что все же разъединяет -по большому счету-людей? (помимо денег)

Юлия Иванова
эгоизм
Людмила Осипова
Лучший ответ
ненужность друг другу
и только)
Зая *
Можно по факту смотреть, причин масса, и все таки есть у этого всего одна причина, судьбы разные, как дорожки в лесу, иногда пересекаются, иногда нет.
Clean_Flower Aubakirova
их личности.
Лана Ш.
Olga Maya
помимо денег личные пристрастия, ибо никто не может служить двум господам
Например многим семьям не нравится страсть к коллекционированию кого-либо, коллекционеры из-за своей страсти часто одиноки, в жизни карьеристов распространено пристрастие к корпоративам, банкетам и всемозможным угощениям всяческих партнеров, юбилеи начальников, орд проверяющих и пр. плавно перетекающее в алкоголизм, кое-кто увлекается погоней за острыми ощущениями в ущерб семейным ценностям, кто-то просто трудоголик, кому-то не сидится дома - едет за запахом тайги помимо денег
Елена Гордеева
идеология
Политические и религиозные взгляды .
Cкажу в противоположность Karlos - глупость разъединяет.
Rahat Akimkanova
пространство (личное)
Разница взглядов, интересов и целей. Или просто эгоцентризм...
Не уважение, не понимания друг друга, бытовые неурядицы, вредные привычки, которые не наблюдались во время свиданий, медовом месяце, конечно и безденежье тоже одна из причин, если жена пашет, как говорится .на работе, дома, а муж лодыря гоняет, пивко попивает и на диване полёживает.
Мы все разъеденены изначально. А вот соединяет людей - Любовь.
ЛЮБОВЬ - способность принимать человека ЛЮБЫМ!
Не умеем, не хотим, не стремимся - вот и причины не-единения.
Ум
Zamira Аmirkulova
Разные взгляды на жизнь.
Даже в стаде, каждый ищет свои выгоды. (древняя история)
Нравственная раздробленность
Функция сатаны...
Инна Иванюк
непонимание,
нежелание понять
большие деньги.
делаются на этом.
+ невежество большинства
Даша Федотова
усталость считаться с другим человек, искать компромиссы и боль непонимания от того, что не понимают, как ты устал сохранять то, что для тебя дорого
только это
привыкнуть нельзя ни к чему, что связанно с тем, кто тебе небезразличен
усталость
накапливается и отстранение неминуемо, если ты один в своих потугах
а после и отчуждение
отсутствие любви к ближнему