Психология

Как избавиться от тяжелой зависимости от мнений окружающих

У меня есть свое мнение сразу скажу не надо писать что у меня нет своего мнения
Таня Шегай
Посылать почаще и стоять на своём.
Алёна Шнайдер
Лучший ответ
Без любви к себе человек всю жизнь пытается всем угодить, что по определению невозможно.
Kristen Evans
повышать самооценку, Тимур
Х*й положенный на мнение окружающих обеспечит спокойную жизнь.
Dinara Jumagulova
Таня Шегай Тоже верно Красавчик
таже проблема... наверное боимся не понравиться. Страх конфликта, пренебрежение собственными чувствами в угоду кому-то
Твёрдо наставить на своём мнение и посылать тех, кто говорит что ты плАхой.
Наталья Грицук
да ни как, можешь всю жизнь постить вопросы о том, как от этого избавиться, прочитать уйму книг, послушать "знатоков", но пока жопу не поднимешь и не пойдешь делать дела (т. е. не начнешь из себя что-то представлять) так и будешь задавать этот вопрос.

П. С, о мнении окружающих не думают только с "патологией", все остальные неосознанно оценивают себя с т. з. общества т. к. человек социальное существо, другое дело, что есть крайности и они ни в чем не хороши.
Таня Шегай Не согласен с вами я думаю вы не правы
У тебя конечно есть свое мнение, у каждого человека оно есть, просто его не все озвучивают вслух.. Я тоже раньше и зависела от чужого мнения и родители говорили, что у тебя своего нет? ! Просто пойми что ты лучше чем другие и пойми что мнение окружающих обычно настроено на негативные цели, чтобы кого то унизить или представьте такую ситуацию, вы купили новые штаны, они вам идут, но остальным нет. Причем штаны брендовой марки... И каждый хочет х носить и естественно те кто смотрят на вас про завидуют. Главное стоять на своем и помнить всегда, что ваше мнение на первом месте, не надо заблуждаться на незнакомых людей. Вы же сами видите, сколько говорят неправду, хотя сами ее и не знают. Если вы пришли на свадьбу сестры и она женится только из за того что мама ее захотела, а ее парень плачет у ворот сада и она смотрит на его любовью, это же ваша родная сестра и вы же не будете молчать, не так ли? За вашим фоном будут говорить они хорошая пара..
Таня Шегай Философский ответ мне понравилось да с чего я взял что люди со своим мнением хотят улучшить мою жизнь да ты права большинство людей недоброжелательны так что и слушать их не стоит ты навела меня на верные мысли спасибо!
смирись со смертью
Таня Шегай Мы не про смерть тут говорим