Вот очень хорошая, на мой взгляд, притча в тему:
Один раз Учитель спросил у своих учеников, почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Психология
Зачем люди кричат думая, что его так лучше будут слышать? Мне так вообще слушать таких не хочется)))
Вставляй им в рот сурдинку для трубы.
Наверно детская привычка.
Елена Городетская
Прям переходят на визг и меняют тембр голоса. Противно то ткак.
Эмоции захлёстывают....
Негатив полезно выорать, а не в себе копить. Другой вопрос, что выорать не на других, а в пустоту. Ток где ее в городе достать, чтоб вволю поорать? o_O
Елена Городетская
В лесу, дома в конце концов.
Аналогично.
Парадокс человеческой натуры
Мне вообще никого слышать не хочется, и ничего.
Нервные люди)
Вещь очень важная или вы его все время игнорируете человеку надо внимание