Психология

Как бороться с апатией?

Июнь подходит к концу. Все экзамены сданы, я закончила школу и художку. Вроде бы радоваться надо, но ничего подобного я не испытываю. Я очень устала, мне абсолютно ничего не хочется, я могу только лежать и сидеть в ВК. Целыми днями. Свое хобби давно забросила. У меня даже нет тяги к любимым фильмам, сериалам, книгам. Вот погрязла я в этом болоте и выбраться не могу. Ещё жара невыносимая, что еще больше мешает начать что-либо делать. Не чувствую никаких эмоций, только временами жуткую злость на себя и на все остальное. Лето уходит, все мои планы по саморазвитию коту под хвост. Помогите пожалуйста.
Н*
Настюшка* **
Для того, чтобы справиться с апатией, необходимо найти причину их возникновения. Для этого, запритесь от всех в комнате и разберите по полкам все свои мысли и тревоги, найти корень зла. Постарайтесь разобраться в ситуации и найти положительное в них. Подумайте, что надо сделать, что бы всё изменилось. При глобальном рассмотрении конкретной проблемы и выход сам найдется. Обязательно полезут в голову положительные мысли. Такие например, что не стоит зацикливаться на проблеме, что надо чаще улыбаться, радоваться солнцу и дождю, меньше смотреть новости и принимать к сердцу то, что говорят не очень хорошие люди.) И не забывайте побольше гулять, на природе, она лечит от всяких глупостей.
Наталья Зайцева
Лучший ответ
Надо устранять её причину. Других путей нет.
Polina Tumanova
спи пока не выспишся, это восстановительный процесс за то, что мучила и тело и сознание, он не будет длиться вечно, пользуйся моментом, такое счастье может никогда больше за всю Жизнь не привалить
Если деньги есть собери сумку и съезди куда нибудь на пару недель, посмотри что то новое необычное, получишь адреналин.
если вы уверенны что ничто не вызывает у вас положительных эмоций, то могу посоветовать вам обратиться к психологу. Апатия плавно может перерости в депрессию, а это очень страшно так как депрессия может длиться по пол года и ощущения при этом не очень приятные, их вообще нет.
Liora