Психология
Как бороться с апатией?
Июнь подходит к концу. Все экзамены сданы, я закончила школу и художку. Вроде бы радоваться надо, но ничего подобного я не испытываю. Я очень устала, мне абсолютно ничего не хочется, я могу только лежать и сидеть в ВК. Целыми днями. Свое хобби давно забросила. У меня даже нет тяги к любимым фильмам, сериалам, книгам. Вот погрязла я в этом болоте и выбраться не могу. Ещё жара невыносимая, что еще больше мешает начать что-либо делать. Не чувствую никаких эмоций, только временами жуткую злость на себя и на все остальное. Лето уходит, все мои планы по саморазвитию коту под хвост. Помогите пожалуйста.
Для того, чтобы справиться с апатией, необходимо найти причину их возникновения. Для этого, запритесь от всех в комнате и разберите по полкам все свои мысли и тревоги, найти корень зла. Постарайтесь разобраться в ситуации и найти положительное в них. Подумайте, что надо сделать, что бы всё изменилось. При глобальном рассмотрении конкретной проблемы и выход сам найдется. Обязательно полезут в голову положительные мысли. Такие например, что не стоит зацикливаться на проблеме, что надо чаще улыбаться, радоваться солнцу и дождю, меньше смотреть новости и принимать к сердцу то, что говорят не очень хорошие люди.) И не забывайте побольше гулять, на природе, она лечит от всяких глупостей.
Надо устранять её причину. Других путей нет.
спи пока не выспишся, это восстановительный процесс за то, что мучила и тело и сознание, он не будет длиться вечно, пользуйся моментом, такое счастье может никогда больше за всю Жизнь не привалить
Если деньги есть собери сумку и съезди куда нибудь на пару недель, посмотри что то новое необычное, получишь адреналин.
если вы уверенны что ничто не вызывает у вас положительных эмоций, то могу посоветовать вам обратиться к психологу. Апатия плавно может перерости в депрессию, а это очень страшно так как депрессия может длиться по пол года и ощущения при этом не очень приятные, их вообще нет.