Нужно знакомиться с разными людьми, которые имеют цель. И прислушиваться затем к себе - какая из их целей мне ближе?
Но без цели - ни один человек жить не сможет.
Психология
Здравствуйте, как бороться с апатией? Ничего не хочется делать, нет цели в жизни.
А Вы проанализируйте ситуацию,
чтобы понять, КОГДА и ПОЧЕМУ
это началось. Тогда сможете всё
преодолеть.
чтобы понять, КОГДА и ПОЧЕМУ
это началось. Тогда сможете всё
преодолеть.
А кушать хочешь иногда? А одеваться, а комп иметь и оплачивать инэт? Так иди и поработай! От любой хандры лечит работа.... или дубина.
это причина неправильного поведения
Ищите и найдете, просите и дано будет вам.
Ведро холодной воды на голову.
Техника выхода из апатии включает в себя два этапа.
На первом надо научиться за несколько дней выделять в сутках время, когда вы можете пожить своей жизнью, когда ничего никому вы не должны. Найдите такое время и скажите себе примерно следующее: "С девяти до одиннадцати вечера - время только мое. Сейчас я ничего никому не должен. Ничего никому. Я проживу это время как хочу. Хочу - буду валяться на диване. Захочу - буду бегать по улице". Лучше как раз выбрать вечернее время, перед сном, когда уже не останется ни одного запланированного дела.
На втором этапе, спустя несколько дней после начала первого, подумайте о своем пессимизме. Почему вам кажется, что все варианты будущего плохи? Не многого ли от себя требуете? Может быть, в одних вопросах снизить требовательность, но зато в других повысить? А не может ли быть так, что вы испытываете удовольствие от собственного пессимизма? Чем это может быть вызвано? Не кажется ли, что в некоторых вопросах вы просто проявляете глупость, но боитесь себе в этом признаться? Это удобная глупость?