Психология

Как стать уверенной на сцене? Как стать более раскрепощенной?

Я играю на скрипке, и постоянно выступаю на концертах. В своем городе, и в других. Перед выступлением я ужасно волнуюсь... Когда выхожу, я всегда вижу много публики. и из-за этого веду себя скованно. Я даже не могу улыбнуться... Как мне это все прекратить?
Всегда смотри на одного человека в зале... какой понравится тебе... для него и играй... других просто нет... только он один)
Татьяна Наримонова
Лучший ответ
Ольга Лентякова Ооо, это самый замечательный совет, спасибо) 0
позови друзей к себе домой или родных и тренируйся перед ними
Аида Исаева
Ольга Лентякова Я стесняюсь даже перед близкими. Скованна... Вот в этом и проблема, я боюсь раскрываться перед ними
Не смотри на лица в зале .
Galina B*
Это просто.
Когда выйдешь на сцену пошли всех на хер.
Про себя конечно.
Ольга Лентякова я пытаюсь представить, что передо мною куклы, но епт... не получается.
позитивно мысли
Pu
Puyt
Отследить то, что запускает данное поведение, что вы слышите видите и чувствуете в данный момент, определите образ какой характеризует ваше волнение. Потом представьте желаемое, и замените одно на другое. Можно одну картинку удалить а другую приблизить и войти в нее, а потом отрепетировать в новом состоянии.

Еще можно выяснить, какими качествами хотели бы обладать в данной ситуации. ( уверенность, расслабленность, спокойствие и тп) Образно их представьте, мысленно распределите в пространстве и войдите в них как бы надевая на себя, запомните, закрепите.
ещё больше выступать
Да зрители все спят, это ж скрипка
Значит ты играешь не то что тебе по душе.
Ольга Лентякова Нет... Мне программа безумно нравится.. Но...
Татьяна Денисова Когда играешь душой - вокруг нет никого, даже когда вокруг миллионы. Играй не для людей, а для себя.
Ты не правильно просто выступаешь дашечка тебе надо чуток виски или тыкилы и тогда все само пойдет и раскрепостишся перед ними) Ток много не пей а то совсем пьяной будешь и выступать не сможешь понимаешь музыка должна идти от души а не от мозга поэтому надо выпить
Nurqul Orynbaew@
Ольга Лентякова Бля, мне 14 лет: 3 Куда бухать?)
позови друзей пусть поддержут... хотя мне это не помолго... о!! выпей успокоительное помогает по себе знаю