Психология
Вам пригождаются такие советы, как починить потертый каблук, восстановить сломанную помаду, может проще новое купить?
Я жила в то время, когда вещи можно было чинить. Они не были одноразовыми, как сейчас.
Я такие советы просто пропускаю.
Поченить помаду)))))
Сломанную помаду точно не восстановишь! )))
А чем потёртый каблук не угодил? ))) Отнести в мастерскую, набойки сменят и потёртости покрасят в соответствующий цвет, заменят кожу и кожзам там где это необходимо. Конечно необходимо соизмерять износ с первоначальной ценой.
Советы бывают разными. Есть пустые, а есть хорошие. Умная женщина - экономия! Умный мужчина - экономия!
Мне помогают такие полезные вещи.
Спрей "АнтиПятин" для удаления жирных пятен на ткани. Спрыснуть, подождать, 30 мин, стряхнуть жёсткой щёткой пыль. Спрей удаляет даже пятна мазута на ура, без следов.
Кальцинированная сода. Цена 27 руб 600 гр. Возьмите и почитайте состав любого абразивного средства, кальцинированная сода основное вещество, а значит отдельно может заменить все абразивные средства. "Калгон", любое средство для очистки налёта на посуде, средство для мытья полов и даже частично стиральный порошок заменяет кальцинированная сода. Прекрасно очищает поверхности от жира и бельё избавляет от жирных пятен.
Дженерики - выгодные препараты для сохранения семейного бюджета. Врач выписывает рецепт. Смотрите в поисковике название этого препарата, читаете инструкцию, находите основное вещество. Покупаете, то самое основное вещество, главное точно вычислить дозировку, в соответствии с указанной врачом. Покупаете этот дженерик в аптеке, стоит он в 3-8 раз дешевле, а эффект тот же.
С продуктами питания аналогично, не покупаем всё что не приколочено. Идём в продуктовые супермаркеты, где цены ниже и на торговые базы.
Гораздо выгоднее припаять провод, чем купить новый утюг. Например, ремонт микроволновой печи мне обошёлся в 700 руб, а покупка новой обошлась бы мне в районе 5.000 руб.
Примеров множество можно привести!
Мне помогают такие полезные вещи.
Примеров множество можно привести!
Проще, но не интересно))) я так вообще люблю реанимацию)) как то знаете, душа радуется от реконструкции (помада не в счет, не до паранойи)
Конечно проще. Но мы, женщины, что? Правильно, не ищем легких путей :)