Психология

Для психологов.См.внутри

Когда при на первый взгляд,достаточно благополучной жизни,у личности в голове постоянно путаются мысли,и чем больше человек пытаеся разобраться,тем сильнее запутывается...Я понимаю,что "поиск себя" может идти всю жизнь...Но для личности такое состояние становится маниакальным..И напряжение внутренне не "спадает" давноЕсть ли позитивный выход из такого состояния?И,если "да",то какой,на Ваш взгляд?
надо понять, что есть вещи не мение важные, чем поиск себя.. . и раставить приоритеты...
. Игнатенко
Лучший ответ
Хороший консультант!
Когда при на первый взгляд, достаточно благополучной жизни, у личности в голове постоянно путаются мысли, то ЛУЧШЕ ОСВОБОДИТЬ ГОЛОВУ ОТ ЛИШНИХ МЫСЛЕЙ
И СОРЕДОТОЧИТЬСЯ НА КРАСОТЕ ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ :)))Напимер : небо, солнце, первая листва, улыбка прохожего, звонок подруги, друга, цветы и пр. -сегодня 8 марта.
Обо всем другом ПОДУМАЕМ ЗАВТРА, ЗАВТРА ЖЕ И РАЗБЕРЕМСЯ, РАСПУТАЕМСЯ и т. д. Идите к друзьям, в театр, в музей, в Эрмитаж... Идите гулять ...Слушайте любимую
музыку, смотрите любимые картины, читайте стихи, фотографируйте, снимайте фильмы-это так помогает! Займитесь делом по душе :)
В творчестве - ,даже если будете просто вышивать крестиком :) - найдете позитивный выход из такого состояния.
Может, Вы просто устали от однообразия ...-смените род деятельности.. .
Сегодня праздник, весна, солнце-посмотрите на ситуацию по-новому и порадуйтесь за этот ПРЕКРАСНЫЙ ОБНОВЛЕННЫЙ МИР!! !
Желаю Вам счастья!
Это не к психологам вопрос. Это, скорее, к психоневрологам. И хорошо, если советы типа " а ты про это не думай" или "поезжай в деревню" помогут. Но, к сожалениею, далеко не каждый может управлять течением своих мыслей. Не зря же в народе говорят " Сердцу не прикажешь". Точно так же не каждый может приказать своей голове. И тут помочь могут только специалисты... .
Я не специалист, но кажется мне, что Ваши проблемы лежат где-то в области, именуемой депрессией.. .
Правильно подобранное лечение устранит все неприятные моменты без таскания воды из проруби. Но, конечно, хдоровый образ жизни-необходимое условие избавления от "комплексов".
Здоровья Вам, удачи и всяческого благополучия. С праздником Весны.
"Пусть сердце в такт стучит капели... "
нужно молиться
Светлана
трудное детство. Возможно, не любовь родителей. Помочь возможно при сильной воли "пациента",т. е он сам должен понять, ЧТО с ним происходит и где источник. Или, гипноз-уход в детство и профессиональная работа с комплексом.. .
вообще, это сложно всё..((
На мой взгляд такая ситуация вполне объективна. Не всегда "поиск себя" становится маниакальным, он может продолжаться и до 40 лет и дольше.
Некоторым людям необходима смена обстановки на время, чтобы продумать и подсчитать все плюсы и минусы, в том числе в начале и финансовые расходы.
Позитивный выход есть всегда: превращение хобби человека в любимую работу. Почему бы и нет? Самое прекрасное для человека - это иметь любимую работу, если данная работа хобби, которая приносит деньги - это вдвойне приятно.
Наверняка у каждого из нас есть хобби, и не одно, а если совместить приятное с полезным, то получится любимая работа.
Olga Miller
Посмотрите на жизнь других людей своими глазами. возьмите книгу война и мир перечитайте и ваша жизнь станет на место я всегда так делаю мне помогает.
есть вещи на которые нужно научиться смотреть сквозь пальцы, от этого станет легче. Есть проблемы которые разрешаются с течением времени не смотря и вопреки всем нашим усилиям. отвлекитесь направте свою бурную энергию на ч-л другое и подойдите к этому вопросу чуть позже....
Посторайтесь сначала "отойти" от самокопания. Вернуться всегда успеете. Найдите дело по-душе и отвлекитесь.
А после перерыва попробуйте посмотреть на себя глазами окружающих. Иногда помогает.
Есть один довольно примитивный способ. Бросаешь свою благополучную жизнь, едешь в глушь, деревню, где нет ни газа, ни электричества, и магазн ближайший за 50 километров. Твоя прелестная головка будет занята только тем, чтобы выжить - наколоть дров, растопить плиту, вырастить овощи, чтоб прокормиться, живнсть кормить разную, таскать из речки воду, чтобы помыться-постираться и прочее. День пролетит незаметно, сон будет крепким. И разбираться в себе просто не будет времени.
K*
Kokonya *
Исходя из моего опыта, у меня считаю достаточно, попытайтесь к примеру под любимую музыку писать стихи. Поэзия имеет сильное поглощение негатива и преобразование её в продуктивную энергию. Этого как и любого бальзама от всех бед недостаточно, но искренне советую попробовать ..
Мне пришлось пережить серьезные ранения от двух покушений, пережить несколько тяжелых нравственных решений, зато в данный момент полон оптимизма и мне не почем ЛЮБОЙ
КРИЗИС!! ! Поздравляю всех женщин с 8 МАРТОМ! Желаю вам любви, семейного благополучия, здоровья и долголетия! !
.. Я тишину познаю в бурях
И свет увижу в темноте
Во мне энергии до дури
Сквозь ложь стремиться к правоте...