Психология
Как вы относитесь к тому, что людей, по пособиям, школы и учителя- психологи, учат как любить и как заниматься сексом?

Айгерим Кабакова
быват
Как заниматься сексом сейчас учит порнуха, а не какие-то там учителя или психологи.
Айгерим Кабакова
все вместе.. психологи для эстетов порнуха для натуралов экстремалов.
С практическими занятиями?
очень плохо, потому как такое образование сбивает естественное развитие у человека ( у каждого такое созревание происходит индивидуально) при этом отделение такого образования от нравственного аспекта делает из людей быдло
Отрицательно отношусь, потому что дело это деликатное, а психологи в школах
не очень компетентные работают.
Однозначная тупость!
рассказать основы такого дела возможно стоит, чтобы ни у кого проблем не возникла.
Но ОБУЧАТЬ ЛЮБИТЬ.... это уже тотальный бред
Айгерим Кабакова
раньше не возникало по 8-10 детей в каждой семье.. а сча так отупели.. что бегут к психологу.. расскажите .. как это делается.. а эти научные трактаты самодовольно пишут.
Уж лучше пусть организованно и в школе, чем потом почерпнут из порнухи или рассказов сверстников. Оттуда ведь и берутся подростковые беременности и 14-летние пациенты КВД. Так что лучше уж пусть им сертифицированный специалист рассказывает, чтобы не было глупых мифов о том что в первый раз забеременеть нельзя, и что марганцовка от ЗППП защищает. Потому что не защищает. Все кто протестует против полового воспитания в школе забывают учесть одну вещь ...Они исходят из ошибочной посылки, что половое воспитание, якобы, развращает, а без него дитя остается чистым и непорочным цветочком до 18, 20, 21, 25, скольки родителю угодно лет. В реальности это совсем не так, вопрос стоит по-другому. Вопрос в выборе между двумя вариантами: 1) ребенок узнает о том, что "секс - эта клева и вааще" от таких же прыщавых сверстников и потеряет невинность украдкой на грязном матрасе на даче или в гараже одного из них, и хорошо, если только невинность, а не еще здоровье и статус бездетного 2) ребенку объясняют про секс профессионалы, рассказывают все аспекты, просвещают про все подводные камни и опасности, растолковывают нюансы законодательства (что можно с 16-ти и только по взаимному согласию) и физиологии (например, тот факт, что раньше тех самых пресловутых 16-ти лет как бы ни хотелось, большинство людей просто не получит ТОГО САМОГО удовольствия от процесса, так что игра просто не стоит свеч), в результате у ребенка появляется выбор как и что делать, а если это еще сочетается с вменяемыми родителями, то ребенок получит свой первый опыт не на заплеванной дерюжке, а в более приятной обстановке, и, впоследствии, будет относиться к сексу более серьезно - что это все же серьезное дело, которым не стоит заниматься с кем попало и по пьяни - первый опыт много решает, если он будет ассоциироваться абы с кем и абы какой обстановкой получим вместо серьезного отношения ту самую пресловутую развращенность. В этом смысле, уроки полового воспитания скорее сохраняют нравственность, чем развращают. Потому что секс в районе 16-ти лет скорее всего все равно случится, не попрешь против физиологии, вопрос только в том с кем и какой это будет секс.
?