Психология
Бабушка уверена что меня изнасилуют, убьют помогите... не разрешает гулять
С детства меня не отпускают одну гулять, максимум около дома. Когда мне было 12 лет, то мою подругу отпускали гулять одну, а меня нет и после этого она нашла других друзей, а про меня забыла. Сейчас мне 16 лет и до сих пор меня не отпускает папа и бабушка. Бабушка уверена, что меня украдут, продадут на органы, изнасилуют. А папа уверен в том, что я пойду на свидание к какому-нибудь парню и он меня тоже изнасилует. Был такой случай, они всё-таки меня отпустили по городу погулять с подругой, которая приехала ко мне из другого города (её одну отпускают), но они мне 100 раз позвонили и когда я пришла в 5 вечера они назвали меня гуленой (в плохом смысле). Мне кажется, что тоже самое будет и в 18 лет. Просто обидно, я же не собираюсь ничего плохого делать (
В таком возрасте не понятна опека родных, кажется что они отстали от жизни и т. д. Но сейчас ты под их опекой и они несут за тебя ответственность, они тебя любят и вреда тебе не хотят, вырастишь спасибо скажешь. Это не понять пока своего ребенка не будет, как бы это банально не звучало, но это так и есть.
А так конечно, если суждено то это случится даже сидя дома.
наверное любят!
расскажите бабушке про своих друзей - какие они хорошие чтобы найти общий язык с их собственным страхом за вас
и какую помощь ты хочешь? обещать твоим, что с тобой ничего не случится?
Они тебя опекают. Мудаков на свете хватает которые тебе могут навредить...
"Был такой случай, они всё-таки меня отпустили ..." После этих строк была все таки надежда прочитать что-нибудь интересное... а нет... )
Обратись в орган опеки и попечительства (орган местного самоуправления). Скажи там, что твои родители злоупотребляют своими родительскими правами. А вообще в 16 лет, чтобы пойти погулять, спрашивать их не обязана. Эдак они и в туалет пускать не будут - вдруг тебя в унитаз смоет? Кстати, наверняка в России живешь? Такое поведение родителей характерно именно для России.
Будет 18 - сама будешь решать .
Хотя излишнее беспокойство твоих родных тоже напрягает тебя ...
Лариса Бырина
Они и в 18 ее не отпустят.
Скажи: "Мне конечно приятна ваша забота, и вас понимаю, но можно я буду становиться постепенно самостоятельной и взрослой? Не переживайте, никого я в подоле не принесу, я поставила спираль, а врачи нашли у меня такие болезни, что на органы я теперь мало гожусь. И вот вам ноутбук, вы будете видеть где я шарохаюсь, а что со мной вдруг случится, я немедленно нажму кнопку SOS". )))
а ты потом скажешь - это любовь