Психология

А почему "мужу -псу не показывай рожу всю"?

Чтобы не испугался и не сбежал!
Снежанна Турчанова
Лучший ответ
Хм, знаете эта странная пословица мне не так давно была объяснена с применением не очень цензурных слов... И смысл у нее несколько нецензурный тоже ...Как мне объяснили. Имеется ввиду - пес потому что кобель, и рожа не совсем рожа, а кое-что пониже и поинтимнее... И смысл такой как бы сказать... не давай муженьку все как он хочет...
А вы что - восточная женщина - в парандже значит?
Миргуль Ордатаева Тогда не понятно, почему только часть рожи? У тебя что-то изуродовано?
Слышала, что не рожу, а попу, а вернее /как я не люблю это слово.. но не выкинешь/ в общем жопу.. /уф... /
а смысл мне кажется такой..
если полная задница в жизни, не следует ему знать этого..
думаю, что мужику-псу имеется в виду не мужу, а мужчине..
и это не об отношениях в семье или между М и Ж, а просто о человеческих отношениях..
Не стоит низкому человеку /псу/ сетовать на худые стороны жизни и открывать свои слабые стороны..
Пес в то время ругательство-= низкий, безобразный
***
пес -Тот, кто вызывает негодование, заслуживает презрение своим поведением, поступками. // Употр. как бранное слово (обычно по отношению к мужчине). (С)
***
Почему здесь звучит мужик.. наверное потому что *курица не птица, баба не человек*
хитрить все равно надо...
Особые правила обращения с животными.
Наталья Ускова
Народ не дурак.. мудрость такая)
Да кобелям лицо и не к чему --им интересно что внизу
Правильно " Мужу и псу не показывай жопу всю " Эта пословица ( хоть и звучит неприятно ) говорит о том что мужу нельзя рассказывать все
Если твой муж - пёс, то ты - сучка. Вполне достаточно показать половые органы.
Лиза Голубина
Не рожу а жопу всю... Извините
Злому мужу не рассказывай все - если обычными словами
Екатерина ...
Екатерина ... Посмотрите петербуржские тайны, там серия есть.
Девушку изнасиловали и она забеременела. Приехал муж. Домработница говори девушке эту пословицу ( мол не говори мужу). А девушка рассказала мужу, он и застрелился.
Пес наверное не то того что злой, а скорей всего что мужик это кабель. Как то так.
Потому что будет развод
ytyflj
если человек злой ..то ему хоть что показывай или не показывай он будет судить другого и всё ему не эдак и не так ))