Психология

Можно ли уже рассматривать любовь, как пережиток прошлого?

Только тогда, когда ушли чувства в никуда!
Yulia `
Лучший ответ
Можно считать пережитком отношение к любви. Настоящая любовь не пропадёт.
Это программа, заложенная в искусственно-созданную особь. Т со временем стала анахроничной, но продолжает эксплуатироваться.
Диляра Амирова
Можно, если человек не умеет любить. Тогда такое объяснение для него логично. Умение любить -это тоже дар небес. Не буду дальше развивать эту тему. Окончу кратко-не каждому он дается.
Anna _
вполне
Нельзя. Любовь вечная
Нет.
Настя Барковец
Дерзай... Пионеры всегда в почте...
Null__ Polite.??
Любовь это устойчивая связь. Не всегда проявленная во вне. Почти каждый имеет и те внутренние связи, проявления которых остались в прошлом. Из них кто-то имеет новые проявленные более сильные связи, кто-то проявленные менее сильные. И тэ дэ. Смотря как относиться к слову "пережиток". )
Вера Киржнер
...ме.. бее.. муээ.. надеюсь вы шутите..
Ключевая фраза: " Уже"! К сожалению, в обществе, где " соитие"= любовь, Где не видят разницы между этими понятиями, имеет место быть, именно такая тенденция. Вполне реальна вероятность того, что истинная любовь, скоро станет " пережитком"!
Можно рассматривать как угодно. Важен не способ рассмотрения, а его результат.
. Секс может стать любовью. Если он не становится любовью, это уродство. Осуждайте уродство, а не секс. Любовь должна цвести, секс должен становиться любовью. Если он не становится любовью, это не его вина, это ваша вина.
Нет. Нельзя! Хоть и время сейчас отличается во многом от тех времен, когда были рыцарские поединки, но принципы отношений остались почти те же (где-то около 70%). Хотя, учитывая то, что сейчас деньги играют роль больше, чем во времена "рыцарства", то можно найти девушку, которая будет любить не Вас, а ваши деньги