Психология
Слёзы значат больше, чем улыбка?... разве это так?... ПОЧЕМУ?

Потому-что слезы пробуждают в человеке сострадание, сочувствие, тоесть пробуждают в нем светлые стороны, человеческие... а улыбка, просто ответная реакция на приятное явление, это уже не важное явление в отличии от слез...
нет не так... есть часы скорби, есть часы - радости...
и те и другие - часть нашего соприкосновения с мирозданием.
еще есть о чем скорбеть и печалиться, есть чему уже радоваться...
человек переживший и то и другое, проникновенно поймет другого в данных переживаниях
о негативных сторонах слез и смеха, речь не идет...
слёзы, улыбка -это состояния души человека в определённый момент жизни. Слёзы и улыбка могут быть истинными и фальшивыми, фальш искусно делают например, лицемеры. Мне кажется слёзы значат больше... когда человек приходит в этот мир плачет, когда уходит тоже плачет... В слезах есть страдание и сострадание, если человек плачет, то другой нормальный человек сострадает ему, принимает какую-то часть его страданий на себя.... и тому становится немного легче. А улыбкой невозможно сострадать. Человек от радости не только улыбается, но иногда даже плачет, даже в радости есть слёзы.... а в страдании нет улыбки. Страдания, печаль материализуются в жидкость.... слёзы... Эмоции....
Dinara Makhambetova
Привет)
не шевелится картинка
для меня это 50 на 50
Горе и страдания глубже чем радость и счастье. По осознанию и пониманию уроков.
Слезы очищают душу и сердце.