Психология

Как думаете-с психологической точки зрения обретет ли "марионетка" (образно) самостоятельность, если удалить все её нити?

Марионетка... Это похоже на тепличное растение, вдруг выставленное в естественные условия. Некоторым удаётся выжить. Но чаще погибают. А люди-марионетки просто... приспосабливаются к новым условиям или находят себе ...новое днище ...корабля)
Лара Я
Лучший ответ
Людмила Курушова точный ответ
Сможет, если что-то от скелета осталось.
Надежда Хай
Думаю она булет свое предзнаменование оправдывать, а тем более оставшись без ниточек, человек ранее привыкший к управлению собой таковым останется.
Olga Romanova
если хочет жить то обретет. Это как бросить в воду того кто не умеет плавать
Олеся Патуева
нет. это будет зависимый человек. сам он не сможет самостоятельно принять решение.. не сможжет без управления.
Елена Белова
Если удалить - нет.
Если сама оборвёт .. Да)
Ю*
Юленька *)*)*)
Но ведь каждый человек - марионетка. А если удалить все связи, она погибнет или сопьется.
Без нитей человек может жить только в гробу.
Нет. Она сама не поднимется
Лариса Гула
Конечно. Неужели тебе никогда не хотелось просто лежать?:)
Елена Зайцева
марионетка запечалится ведь она не самостоятельна, это же так жестоко оставить ее без внимания
Вопрос синоним: (не для ответа) Прожил бы ты свою жизнь иначе если бы мог?
И что заполнит места оборванных нитей?
Ответ:
Зависит от содержания оторванного. Что в нем останется после всех сокращений в остатке.
Ведб кроме марионетки в челе росло еще многое :)
Ктото назад кинется а ктото раскроет крылья
Все зависит от возраста, воспитания и от ситуаций в жизни. Бывают не исправимые люди, а бывает такое, что жизнь "побьет" и человек меняет в себе многое, чтобы так "не било". Вообще вот эту новомодную гиперопеку нужно искоренять, а то чем дальше тем больше не самостоятельных людей... Я за самостоятельность, которую прививают с детства. У меня муж не самостоятельный человек, поэтому хорошо знаю насколько сложно жить с такими людьми. Всеми силами стараюсь воспитать самостоятельность, уверенность в своих детях. Вот даже книгу прикупила Анны Быковой "Самостоятельный ребенок, или Как стать „ленивой мамой“.
Чтобы не допустить ошибок и сделать все верно)