Бога нет. Его придумала церковь, чтоб сделать из людей - "сверхлюдей" (Люди без агрессии, страха и инстинкта размножения. Как человек по сравнению с муравьём). Всё шло хорошо, люди действительно перестали быть быдлом. Когда страшно - молились и не боялись. Когда агрессия - молились и верили в бога, чтоб попасть в "рай" (которого нет). И не занимались сексом до замужества. Легче обмануть человека, чем "раскрыть глаза". Но всё когда-нибудь гниёт. Вот и система церкви сгнила. Батюшки и святые отцы начали работать только из-за денег. Начали нести чушь, и всё ради денег. Верующие начали становиться быдлом, агресировать, спать с кем попало и т. п. Атеисты стали считать, что раз бога нет, то всё можно.
Говорю я это, так как уже нет смысла верить в бога, но быть идиотом тоже не стоит!
Психология
Бог всегда найдет, за что наказать? И прянику предпочитает кнут?
Бог очень добр к нам и многое прощает, иначе нас бы давно не было на этой планете
Внушенный человек во всём видит наказание божье ...
бог никого не судит и не наказывает, он любит всех одинаково, поскольку все есть его творения и всё есть часть единого целого, что и является Творцом.
судит и наказывает система, обличает общество и религия, прикрываясь богом и пугая им.
трудности и испытания, что человек трактует как наказания, это всего лишь его собственный выбор, осознанный или нет.
одни были сделаны ещё душой до воплощения, другие человек ежедневно делает своими мыслями, желаниями, страхами...
бог никого не наказывает ибо он не человек. А через испытания пройдёт каждый.
. Каа
в Библии наказывал, еще и как (в Ветхом завете)
Бога нет, вопрос закрыт.
Елена Балтабаева
...ты не имеешь силы и власти закрывать вопросы. Смерть тебя уже не познакомит с Богом!
Запомни это+