1 Пережить публичный позор, понять, что это вполне снести возможно и спокойно жить дальше.
2 Найти поганую бабу которая вас бы кляла и пилила, какой вы нехороший, какой вы хам, лентяй, воровитый пройдоха и сукин сын - принимать хулу 4-5 раз в день во время еды.
3 Ужраться в гостях, набить лицо имениннику и потеряв штаны прийти на карачках домой, принимая от сварливой бабы хулу 3 часа подряд.
4 С юмором относиться к себе и людям зная, что каждый, хоть однажды, но таки наложил себе в штаны.
Психология
Как побороть страх плохого мнения о себе окружающих
четко себе уяснить, что всем на тебя плевать. по большому счету - практически всем. в таком случае, кого интересует мнение человека, которому на тебя плевать?)
Не делать гадости и не следовать нелепой моде, вести себя корректно и повышать свой уровень. Понимать, что важно БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ. Учиться видеть себя "со стороны" и реально оценивать способность других к трезвой оценке. Быть "ветром в парусах", а не "парусом под ветром"... Уметь защищаться и не нападать. Можно много говорить об этом, но, думаю, Вы сами, в глубине души, все понимаете. Самое главное - не сливаться с толпой "баранов", готовых затоптать кого угодно. Непрерывно учиться быть собой и понимать других...
вспомнить о тех людях, которые тебя принимают таким, какой есть
должны быть такие люди
если их нет - найти их
должны быть такие люди
если их нет - найти их
вспомнить, что людей вокруг тысячи, а ты - один. если каждому будешь пытаться угодить (нет-нет, ты представь во всей красе: один хочет видеть тебя вежливым, другой - честным, третий - чтоб ты помалкивал, четвертый - напористым, шестой - сдержанным, седьмой - веселым, восьмого раздражает твое жизнелюбие, и ВСЕ ОНИ ОДНОВРЕМЕННО РЯДОМ С ТОБОЙ) - собой-то когда быть?