Психология

Как лечить фобии Какой метод лучше - клин клином или лучше избегать подобных ситуаций?

Не подходит ни тот и ни другой.
Фобии лечатся в голове...
Элмира Сарыгенеева
Лучший ответ
Любой страх достаточно понять и он исчезнет.
Дарья Кибирева
Елена Бибикова А причина у постоянной тревоги даже касательно мелочей, по-вашему? Она ведь у многих бывает.
избегать.. а клин клином вряд ли... перебор или недобор гарантирован)))
клин-клином думаю, только так
Здесь все индивидуально нужно рассматривать
Марина Пегова1
Страхи создают в человеке препятствия в жизни и готовят его к смерти. Избегать их глупо, но парадокс- все так и делают. Надо понять природу страха, узнать откуда он, посмотреть ему прямо в глаза. Врагом страха является любовь. Вы на верном пути.
Страх и фобия - это разные вещи. Страх - это эмоция, в то время как фобия - СИМПТОМ, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии (ожидании) некоего известного объекта.
И если мы говорим о каком-то психическом Смиптоме, то помочь может психотерапия. Обратитесь к специалисту, чтобы разобраться в ситуации. Так как подобные симптомы могут быть связаны с более глубинными проблемами.
Лучше всего не бояться и смотреть страху в глаза, чаще всего от этого страх улетучивается, становится легко и просто. Важно верить в свое абсолютное здоровье и так и будет.
Ripsik Sargsyan
Фобии и страхи присутствуют у многих людей. Это психологическая проблема. Каждый чего - то боится, меньше или больше. Если эта проблема напрягает, мешает жить, значит нужно лечить http://www.narcohelp.com/lechenie_strakhov/.
Да никак фобии не вылечите, провокацией болезни лишь определите, лекарствами лишь на время подавите... время лучший лекарь.