Психология

что могут посоветовать психологи, если действительно все хреново?

набирал в гугле несколько вариантов вопроса "что делать если все ужасно". выдает одни психологические статьи, в которых все сводится к тому, что "нужно посмотреть на вещи иначе, а все на самом деле нормально". И вот стало интересно: а вот если ничего не нормально, если дом собирается отобрать банк, близкого человека отказываются лечить, считая неизлечимым, если отец пьет и орет каждый день, а на меня подают в суд, добиваясь 5 лет л. с. , то как мыслями собраться? жрать антидепрессанты или дальше нервничать?
Есть дыхательные практики в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.

Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относиться и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.

"Бог есть Любовь." Евангелие

"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
Оля Друзьева
Лучший ответ
Вам дали правильный совет, а Вы зациклились на том, что всё плохо.
Дам Вам ещё один совет, которым сама постоянно пользуюсь:" Во всём
с нами происходящем надо изначально в самих себе искать причину."
УДАЧИ!
а в жизнь действительно все хреново у многих и многих, чтобы там гугл и психологи не говорили
Дарья Фисенко
если всё хреново - забей на всё хрен
Танька ..
Диоген в бочке жил, и все для него было зашибись. Дело и впрямь во взгляде...
А вам не АД жрать, а решать проблему нужно.
Депрессия зачастую возникает на ровном месте, а не на проблемах.
Анна Полякова
если б хотя один повод присутствовал -
ты б не торчал здесь
ну так от того что ты переживаешь лучше не станет, так в чем понт переживать?
*камила*
При таких проблемах ужасное настроение и депрессия - вполне себе норма. Здесь не нужен психолог.
попробуйте в религиозное учреждение обратиться (церковь, мечеть, синагога, в зависимости от ваших религиозных взглядов), помогает...
Алла