Психология
Добрый человек - это как понять???
Как балабол
Добрый не делает зла другим, но и бесплатно ничего не дает тому, кто не возвращает долги, чтобы не поощрять зло.
стереотип для манипулирования
Добрый человек - это Я
Татьяна Волкова
не ври, ты же не пришлешь мне 100 рублей, а мне очень надо
Который не желает зла и старается помочь
Притча о добром самарянине расскажет вам об этом ДОБРОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕКЕ! =) — Некоторый человек шёл из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шёл той дорогою и, увидев его, прошёл мимо. Также и левит, быв на том месте, подошёл, посмотрел и прошёл мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашёл на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино. И, посадив его на своего осла, привёз его в гостиницу и позаботился о нём. А на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: «Позаботься о нём; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе». Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал:
— Оказавший ему милость.
Тогда Иисус сказал ему:
— Иди, и ты поступай так же.
Он сказал:
— Оказавший ему милость.
Тогда Иисус сказал ему:
— Иди, и ты поступай так же.
я бываю доброй), даже во вред себе. Сегодня простила почтальоншу, по чьей вине пропали более 10 моих посылок. Понимая что возраст, рассеянность и тд., что не специально. Просто бардак на почте. Конечно м. б. я и ошибаюсь. Время покажет.
А ведь могла бы жалобу на нее написать, даже доказательства были. Дала ей шанс.
Сейчас задумываюсь, а правильно ли поступила.
Мозгом, если он есть