Психология

Что вам позволяет оставаться спокойным в конфликтной ситуации? Какие у вас есть свои способы не приходить в бешенство?)

Я всегда трезво смотрю на вещи и вижу причину конфликта уже изначально. Вижу почему человек злиться.
Даже если специально пытаются меня задеть, я - это легко игнорирую. Воспринимаю как наивные попытки вывести меня из себя. Ведь по сути так оно и есть .(порой от таких попыток даже улыбаешься)
Если кто то обижает мою подругу или друга, то в таких ситуациях я все ровно спокойна. Я знаю что делать, как вести себя. Такое спокойствие - дает мне возможность трезво мыслить. А значит я знаю как точно поставить обидчика на место.

Но... если я все же... начинаю злиться... или уже.. вышла из себя...
лучше убегайте... ))))
Буська *****
Лучший ответ
Наталья Березань Ок, злить не буду)) хороший ответ)
я пять лет служил в Индии, я готов к любому испытанию судьбы)))
Людмила Белан
Наталья Березань Говорите об Индии, как о каком-то реально жутком месте, после которого ничего не страшно) Я в Индии не была. Что там - всё так невесело?)
У Соломона было кольцо такое, когда ему приносили дурную весть, он переворачивал кольцо и читал надпись. Прочесть смогли надпись только после смерти царя, там было на латыне: И это тоже пройдёт.
Feruza Muratova
продумывание всех вариантов исхода конфликта и разработка на каждый модели поведения до самого конфликта
Я плохо держу себя в руках в любой конфликтной ситуации.
Madina Dochshanova
Наталья Березань надеюсь... не сразу - по лицу?)
"Не приходить в бешенство" с хера ли? Я просто долго думаю, что надо ответить, чтобы человек скуксился), иногда до слов даже не доходит: человек выорался, ответной реакции не получил и не знает, что же дальше делать.
Когда я на несколько ходов вперёд вижу ситуацию, то меня трудно вывести из себя. Но когда ситуация выходит из-под контроля сдерживает упражнение со счётом про себя, можно ещё молиться краткими молитвами многократно про себя.
здравый смысл помогает держать себя в руках но есть ситуации в которых просто нельзя без гнева
Татьяна T
Спокойствие от разума.
Я делаю вид, то я Арчи Гудвин и мне чихать на обидчиков )
Ультрапофигизм. Я ничего не значу, никто ничего не значит и нет смысла ни в чем. Если нет смысла в ответе, то и в агрессии тем более
Aliya Kozhahmet
Послать на 3 весёлые буквы.
А если серьезно - просто как-то иногда получается не выходить из себя. Правильно говорят: молчание - золото.
Кирова Марина