Я всегда трезво смотрю на вещи и вижу причину конфликта уже изначально. Вижу почему человек злиться.
Даже если специально пытаются меня задеть, я - это легко игнорирую. Воспринимаю как наивные попытки вывести меня из себя. Ведь по сути так оно и есть .(порой от таких попыток даже улыбаешься)
Если кто то обижает мою подругу или друга, то в таких ситуациях я все ровно спокойна. Я знаю что делать, как вести себя. Такое спокойствие - дает мне возможность трезво мыслить. А значит я знаю как точно поставить обидчика на место.
Но... если я все же... начинаю злиться... или уже.. вышла из себя...
лучше убегайте... ))))
Психология
Что вам позволяет оставаться спокойным в конфликтной ситуации? Какие у вас есть свои способы не приходить в бешенство?)
Наталья Березань
Ок, злить не буду)) хороший ответ)
я пять лет служил в Индии, я готов к любому испытанию судьбы)))
Наталья Березань
Говорите об Индии, как о каком-то реально жутком месте, после которого ничего не страшно) Я в Индии не была. Что там - всё так невесело?)
У Соломона было кольцо такое, когда ему приносили дурную весть, он переворачивал кольцо и читал надпись. Прочесть смогли надпись только после смерти царя, там было на латыне: И это тоже пройдёт.
продумывание всех вариантов исхода конфликта и разработка на каждый модели поведения до самого конфликта
Я плохо держу себя в руках в любой конфликтной ситуации.
Наталья Березань
надеюсь... не сразу - по лицу?)
"Не приходить в бешенство" с хера ли? Я просто долго думаю, что надо ответить, чтобы человек скуксился), иногда до слов даже не доходит: человек выорался, ответной реакции не получил и не знает, что же дальше делать.
Когда я на несколько ходов вперёд вижу ситуацию, то меня трудно вывести из себя. Но когда ситуация выходит из-под контроля сдерживает упражнение со счётом про себя, можно ещё молиться краткими молитвами многократно про себя.
здравый смысл помогает держать себя в руках но есть ситуации в которых просто нельзя без гнева
Спокойствие от разума.
Я делаю вид, то я Арчи Гудвин и мне чихать на обидчиков )
Ультрапофигизм. Я ничего не значу, никто ничего не значит и нет смысла ни в чем. Если нет смысла в ответе, то и в агрессии тем более
Послать на 3 весёлые буквы.
А если серьезно - просто как-то иногда получается не выходить из себя. Правильно говорят: молчание - золото.
А если серьезно - просто как-то иногда получается не выходить из себя. Правильно говорят: молчание - золото.
Похожие вопросы
- Как перестать быть трусом? В конфликтных ситуациях впадаю в ужас и мандраж. Не могу постоять за себя и близких, помогите
- как оставаться спокойной, когда хочется орать от бешенства, а нельзя?
- Как вы научились выходить из конфликтных ситуаций, какой способ изобрели?
- Какие вы знаете надёжные способы разрешения конфликтных ситуаций?
- Уважаемые, вы сталкивались с конфликтными ситуациями в метро (или в другом транспорте)? Как вы из них выходили?
- Струсил в конфликтной ситуации, теперь очень стыдно и не могу прийти в себя, я не ожидал такого от себя
- Как КОНФЛИКТНЫЙ человек может разрешать конфликтные ситуации, как это у него получается?
- Вам... легко оставаться спокойным всегда?? В любой ситуации? Допустим, именно внешне...
- Как вы оцениваете своё умение действовать в конфликтных ситуациях, улаживать конфликты? Получается у вас?)
- Трясет от любой конфликтной ситуации.