Психология

Какие вы знаете надёжные способы разрешения конфликтных ситуаций?

Жанна Акулова
Призвать к доводам разума, договориться о взаимных уступках или действиях
Дианк@ Ан
Лучший ответ
улыбаемся и машем
Ирина Попова
Приобнимаешь человека за плечи и проникновенно, глядя ему в глаза, говоришь
- Знаешь, это все такая фигня! Ну ее в ж...! Пойдем- ка лучше пивка тяпнем! (Покурим, водочки выпьем, уточек покормим...)
Нет человека- нет проблем..))
Наталья Попова
Санчутик --Тебе мой способ не подойдет --морду топором и вперед на мины --как будто ничего и не произошло -----кстати --за что Мадемуазель так на меня была сердита ---
Как минимум три.
Первый - отрицание.
Второй - стрелочник
Третий - а докажи, что ты прав.
Просто пристрелить его и конфликта нет.
Только этот, я других не знаю Сашенька )
https://youtu.be/k3ZeJZTwU7o
Соня Васильева
Их много. Всё зависит от обстоятельств
Юлия Сабодина
Смотря с кем )
Универсальных способов разрешения, которые подойдут ко всем конфликтным ситуациям, не существеут
Смотря как далеко зашел конфликт и какие требования к друг другу.
молчание золото
можно конечно лезти, типа раз человек к тебе плохо относится, то и я соответственно так же. Но я заметила на работе например преступишь через гордыню и наоборот деешь человеку добро, то приобретаешь сильного защитника. Так например я на свою сторону перетянула главбуха ))) причем за меня заступаться стала
смотря что за конфликт, с кем. и какой: на работе, в личной жизни, с друзьями, коллегами, родными и т. п.
Вообще, идеальное правило для всех-не повышать голос, не навязывать свою точку зрения, даже если она и кажется правильной (если вас с первого раза не услышали или не захотели, это не ваша вина).
Иногда лучше просто уйти, но это опять-таки зависит от ситуации.
Конечно, ни в коем случае не надо унижать другого, оскорблять и применять другие приемы "ниже пояса".
Вообще, неплохую книжку в свое время об этом написал Дейл Карнеги. Сейчас она не очень актуальна, тем более, в России, но дельные идеи есть.