зачем у людей лица...
у одних, чтоб нанести тонну макияжа и скрыть болезни тела
у других, чтоб было видно естество
Психология
А зачем странам столицы?
так устроено в СОЦИУМАХ--
Шоб было куда на зоаработки ехать
Елена Метелкина
)))
А лучше две- чтобы господа имели право... Выбора)
ну надо же где то властям заседать? где презик там и столица)
А вы нищему хоть копейку пожертвовали? Ведь он ни чем не отличается от вас, такой же человек. Даже, вероятнее, более образован чем вы. Но ведь все равно, его не кормите, место где спать не даете, а сами греете задницу на стуле на работе/дома. Думаете бездомный не сможет стать чистым - так предоставьте бездомному доступ к нормальным условиям, и одним бездомным станет меньше. Вот вам похожий вопрос, а зачем различие классовой системы?
Елена Метелкина
Кто бы нам подал)
В столице располагаются иностранные посольства и там же располагаются все важнейшие бюрократические аппараты страны (включая правительство и парламент естественно), таким образом первая причина - близость всех органов власти страны и иностранных посольств. Здесь же происходят и встречи представителей разных государств.. т. е. все условия для этого созданы. Так как вся власть в столице, то столицу защищают лучшие армейские подразделения (гвардия). На столице завязана вся бюрократическая система страны и она находится под надежной защитой. По этой причине в столице меньше всего криминала (в процентном соотношении к единице населения) а это способствует развитию экономики и потому экономика столицы является локомотивом для экономики всей страны. Ну, это мое мнение :)