и все американцы. наверное несчастные, одинокие люди, соц. зависимые. в этом причина?
------
Юная Джессика (Флорида) была легкой жертвой. Она откровенно писала в интернете о том, что у нее нет друзей, ее брат не разговаривает с ней, отец не замечает, а мать ее ругает. Вместо поддержки она получала сообщения о том, что она жирная и должна покончить с собой.
------
Джош Ансворт повесился в родительском саду. До этого его месяц травили, издеваясь над его происхождением (сын фермера) и неудачами в отношениях с девушками.
------
Эрин преследовали на ask.fm. 13-летняя девочка откровенно писала о себе. Она предупреждала людей, что покончит с собой, если ее не оставят в покое, но насмешки продолжались.
------
Хоуп было всего 13, когда понравившейся ей мальчик попросил прислать ему фотографию ее груди. Вскоре фотографию, разумеется, увидели сотни любопытных школьников, а на MySpace появилась страница “Люди, ненавидящие Хоуп”.
------
14-летняя Мейер (США) была уверена, что она некрасивая, толстая и никому не нужная. За 5 недель до смерти ее добавил во френды на сайте MySpace парень по имени Джош Эванс. Они мило переписывались, но Меган вскоре надоела Джошу, он отфрендил ее и начал писать ей гадости.
Психология
что вы думаете о травле в интернете и какие люди поддаются этому явлению и почему ?
"она жирная и должна покончить с собой" - это правда:)
у меня знакомая работала на линии психологической поддержки. Каждый день звонки от тех, кто хочет покончить с собой. Будешь утешать - он еще боьлше будет себя жалеть и дожалеется до веревки.
типичный разговор: "я воин-афганец, вернулся - работы нет, друзей нет, все козлы и бл... ди, я решил покончить с собой, я уже взвел затвор" - "ну и хер с тобой, стреляйся, одним козлом будет меньше, только трубку не клади, хочу послушать!" - и взрыв мата, "а ты сука, ты должна меня утешать, я буду жаловаться в прокуратуру, президенту, тебя засадят". - Ок! Дело сделано, он хочет жаловаться, а не стреляться.
Анна Баранникова
да наслушалась она офигительных историй
подростковый дебелизм..
:)
.. и интернетный безлимит
впрочем дебелизм и без интернета прекрасно себя чувствует.
:)
.. и интернетный безлимит
Я не понимаю травли по интернету, человека можно просто выключить и посмотреть ютуб. Эти люди были очень слабы и ранимы внутри, они этой встречи искали. Дома может быть невыносимо тяжело, когда семейных никуда не выключишь или работу искать и в будке жить или бомжевать уйдя из дома.
по-вашему, это только американцы? странно, вроде в ответах сидите в россии, тут сплошь пишут убейся, жирная свинья, ну и всякое такое в зависимости от вопросов. к тому же это подростки, везде они одинаково жестоки, и везде, в любой стране, пишут вот эти гадости, не только американцы.
Анна Баранникова
это троли, смешно до усеру. нормально всё.
Эта тема как раз затронута в новом сезоне South Park )
http://southpark.cc-fan.ru/series.php?id=2002
Отрицательно. Когда нет поддержки, очень тяжело (((((