Психология
Здравствуйте, я социофоб. Что мне делать, если я хочу от этого избавиться, но без чьей-то помощи я от этого избавиться
не могу?
Для этого необходимо обратить внимание на 1) физические симптомы, 2) свои представления о нежелательных ситуациях и 3) поведение, вызываемое опасениями.
Симптомы можно ослабить с помощью медленного диафрагмального дыхания.
Считается, что чувству непременно должна предшествовать мысль. Это относится и к социофобии. Поэтому, чтобы ослабить физические симптомы, нужно разобраться в вызвавших их «беспокоящих мыслях».
Оказываясь в пугающих вас обстоятельствах, вы убедитесь, 1) что неловкие действия чаще всего не приводят к осуждению со стороны окружающих и 2) даже если и приводят, это не катастрофа.
Привет, набираю хороших, умных людей социофобов для борьбы со страхом.
Заходи в группу, комментируй, расскажи что то из своего опыта .
Или просто можешь почитать посты, может что то найдешь что то полезное .
https://vk.com/davay_dosvidany_strah
Здравствуй. Раз без помощи не можешь - походи к психологу ОЧНО. Двумя словами тебя от фобии избавить невозможно.
Алла Галкина
я бы поспорил
купить чью-то помощь или родные и близкие пусть помогут
Только смелые поступки и твоя сила воли поможет тебе . И больше никто .
Обожаю людей, которые сами ставят себе диагнозы) У тебя при выходе из дома случаются панические атаки? Ты ложишься в позу эмбриона и умоляешь бога, чтобы все это закончилось? Думаю, ты просто не нравишься сам себе, и не хочешь работать над собой, чтобы понравиться. Иди займись боксом, получишь пару раз в лицо, научишься бить в ответ и тебе станет глубоко наплевать на мнение людей на улице. Лучше ты не станешь, но тебе станет лучше.
У меня было так - я под вискасом, пробуждено женское ядро, выхожу на люди, а ядро не вкаченое и суперчувствительное... Вот и социофобия