Психология

Можете описать состояние "Болит душа"? Чисто физически что происходит? Какие проявления?

Обычно люди под этими словами
Подразумевают какие-то переживания или тревогу.
А у вас как?
Анна Андреева
Тоска. Когда пропадают желания. Такое подвешенное состояние, вакуум.
То, что могло волновать буквально вчера - не волнует.
Не ешь.
Не сидишь на месте, не знаешь, чем себя занять. Потому что бросаешь начатое дело на середине.
Двадцать раз слушаешь одну и ту же песню.
Часам играешь в какую-нибудь тупую компьютерную игру. Это дает возможность подумать и хоть как-то сосредоточиться. Или отвлечься.
Хочется поставить локти на подоконник и смотреть на улицу.

Да хреново это...
Гулкумар Жолчубаева
Лучший ответ
Анна Андреева хреново, да... тоску отставить))
https://www.youtube.com/watch?v=yI0Z8dH5qZQ
Душевная боль намного сильнее боли физической. Душевная боль оставляет на сердце кровавые рубцы и раны. Мы часто причиняем себе физическую боль, в надежде подавить ту боль, то ужасное, душащее, мучительно, обжигающее и раздирающее, чувство боли. Эта боль не даёт дышать, не даёт стоять на ногах, ты падаешь, задыхаясь, тебя корёжит, крутит, хочется разодрать себе кожу и вытащить из груди этот комок боли, который не даёт тебе жить, но не можешь и сжавшись в жалкий комочек тихо плачешь от боли и безнадёжности.... От физической боли помогают таблетки, а от душевной порой не способны избавить даже самые сильные антидепрессанты, Порой муки настолько сильные, то чтобы избавиться от них режут себе вены или вниз головой с пятого этажа
лично у меня, когда болит душа - все болит и горит внутри- страшный дискомфорт на всех уровнях системы
я девочка, мне по природе полагается просто так поплакать... и не потому что, что -то болит, а просто для сохранения психики
Понос и золотуха....
С)
Светунчик )
Анна Андреева что такое золотуха?
Не нахожу себе места. Не могу сосредоточиться. Сердце замирает. Или тахикардия... Полный абандон! ((
Анна Ганюта
Это когда оболочка души - ранимость, а вздох тяжелый и колючий.
И при каждом вздохе - иголками колючек (с тяжестью гири) по стенкам души.
И дышать - боль, и не дышать невозможно
Вуайерист что ли? зачем это? или бездушный?
Анна Андреева сравнить хочу)
Это состояние беспомощности. Когда ты думаешь, что никто и ничто тебе не может помочь.
Ольга Рудакова
что-то давит за ребрами, но не сердце... и сразу хочется бежать, спасать, звонить.... или бывает еще тихоооонечко ноет и скулит, как брошенный щенок... места себе не находишь
{A
{ Arunka }
Боли в паховой области.
"Российские ученые наконец определили, где располагается душа. Оказывается, под мочевым пузырем, ведь не зря говорят: "Поссал - и на душе легче стало!!!" :-))))
Анна Андреева )))
сразу чет вспомнилось "Кузьмич... сссууууууука"))
внутреннее не утихающее состояние тревоги... ноющее чувство неудовлетворения
Натулька _ _ _ _ _ _
Могу) физическая боль в груди, удушье, тошнота. у меня так.
Юля Антипина
Как будто внутри глубокая черная бездна. Крикнешь в нее от отчаяния- аааааа... Ты где? А в ответ тяжелая тишина.
***kristina Ricci***
нет души, она с тем, по ком звонит колокол..
а ты, как зевака - стоишь и не знаешь, куда бежать.. (
За ребенка - тревога, переживание, какие то картинки себе рисую в голове и начинаю паниковать за будущее, нервничать, начинаю тут же убираться)))) А потом себя успокаиваю, что - будущее о которое ты опасаешься нужно еще суметь попасть ))
Ольга Жилкина
Когда не находишь себе места, предчувствие чего-то не хорошего, не помогают даже домашние стены, как волк воет на луну, так вот этот волк внутри тебя воет
Не покидает одна и та же мысль собственных ошибок. Ты не хочешь есть, не хочешь спать, не можешь сосредоточится на работе. Тебя ни что не смешит. В общем происходит мощнейшее переосмысление. Далеко не все способны это выдержать. А в физическом плане можно сравнить с костром, жар от которого ты испытываешь в груди, там где расположена душа. Точнее в солнечном сплетении или центре нервной системы. Ни кому не желаю этого испытать. Пусть лучше переосмысление происходит медленно и своевременно)
Знать бы еще что это такое за странное слово дУшА и с чем её есть ))
Инна Талова
у меня в глазах белеет и руки трясутся ...обычное нервное состояние ...