Психология
Помогите, у меня очень долгая апатия
В физическом плане у меня всё хорошо, стоит, болезней нет, зрение хорошее. С 9 лет такое началось, пытался объяснить родителям что когда меня ругают или дарят подарки, я остаюсь абсолютно невозмутимым, приходится лицемерить и ложно улыбаться, грустить, злится. Я даже думаю что если мне дадут миллиард долларов то мне будет всё равно, я думаю что если мою семью убьют то мне будет всё равно. Меня уже достало то, что у меня нет эмоций, такое чувство что в моём организме началась великая депрессия, всех эндорфинов жестоко уничтожили и подвергли гонениям. Страх, ярость, отвращение, любовь, радость я не ощущаю, это очень пугает, будто инстинкт самосохранения исчез.
Для того, чтобы справиться с апатией, необходимо найти причину безразличия. Для этого, запритесь от всех в комнате и разберите по полкам все свои мысли и тревоги, найти корень зла. Постарайтесь разобраться в ситуации и найти положительное в них. Подумайте, что надо сделать, что бы всё изменилось. При глобальном рассмотрении конкретной проблемы и выход сам найдется. Обязательно полезут в голову положительные мысли. Такие например, что не стоит зацикливаться на проблеме, что надо чаще улыбаться, радоваться солнцу и дождю, меньше смотреть новости и принимать к сердцу то, что говорят не очень хорошие люди.) И не забывайте побольше гулять, на природе, она лечит от всяких глупостей.
Психолог Вам в помощь!
Если вам нужна помощь, звоните — бесплатно и анонимно:
8 (800) 100-49-94
Кризисная линия доверия.
Круглосуточно.
8 (800) 100-49-94
Кризисная линия доверия.
Круглосуточно.
Не думаю, что от тебя убежала человеческая форма, все в тебе есть, другое дело куда ты их затолкал и чем заменил все это
есть такой минерал-апатит

Тебе надо стать экстрималом...
к врачу
"Помогите, у меня очень долгая апатия" А зачем Вам помогать? Чувства благодарности в Вас нет. Если Мне станет плохо, то Вам будет это безразлично. Для чего мне тратить на Вас свои душевные силы, когда я могу потратить их на других людей. У Вас апатия. Вам всё равно, так чего тут биться об стену. Вы не хотите ничего менять в себе, а ждёте, что кто-то придёт и поменяет мир вокруг Вас. Этого не будет никогда.
Manzura Karimova
А вам стоит встать с дивана и пойти на кухню
может вы просто хотите быть более свободным от мирских забот, только сами еще не можете понять к чему стремиться... прислушайтесь к себе, к тому чего искренне хотели бы и сможете найти ответы...
многое в нашей жизни в первую очередь зависит от нас самих, то как мы относимся к себе, к окружающим, о чём думаем, как поступаем... если мы начинаем уделять внимание недовольству, страхам, осуждать других, осуждать себя, то это будет только угнетать нас всё больше... если же мы попробуем искренне простить себя, простить других, быть более внимательными, дружелюбными, то сможем обрести гармонию с миром...
Есть дыхательный способ в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.
Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относиться и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
"Бог есть Любовь." Евангелие
"Солнце равно светит всему земному.
1) Кто Вы по-гороскопу? 2) Что с Вами произошло в 9 лет, какой стресс Вы испытали?
Manzura Karimova
Ну, в девять лет моя собака умерла. Дед выезжал на машине из двора, собака выбежала и цепь сорвалась, цепь застряла в колесе, дед не заметил и ехал дальше, я шёл за дедом, собаку затянуло и разорвало надвое. Ну я до этого ещё болел апатией
Прыгни с парашютом....))) сразу эмоции попрут... я так делал уже ))