Психология

Дети, чаще всего начинают ЛГАТЬ чтобы уйти от наказания.. Как думаете, взрослики лгут по той же причине?)

Альбина )))))
Да. Дети, правда, бывают не то что лгут, они много выдумывают. Некоторые так виртуозно и невозмутимо, что родители от смеха хотят из разцеловать
Дилярочка Баязитова
Лучший ответ
детки тоже не по одной причине неправду говорят)
и самоутвердится так же хотят
ещё могут просто исходя из своих фантазий наговорить такого)
привлечь к себе внимание, деткам ох как не чуждо
и дурному примеру очень подвержены, насмотревшись на тех же взросликов (
могут ещё кого-то прикрывать в том числе своей неправдой
Основа любой лжи - страх. Тут взрослые отличаются от детей только тем, что боятся других вещей.
Чаще... по привычке... в поисках неосознанной выгоды.
Лариса Стрилец
Все лгут, это инстинкт выживания.
Взрослые лгут не только не только, чтобы избежать ответственности, но зачастую из тщеславия, чтобы казаться значительнее, чем есть на самом деле, или из корысти, желая получить что-то незаслуженное.
дети могут просто фантазировать
А взрослые либо боятся, либо хотят казаться лучше, чем есть
Яна Белоусова
Другой причины и нет, только тот кто лжёт обманут прежде всего сам.
Эви
Злое начало, так выгодно нашему эгоизму
Рахия Рахия
Хех, еще как лгут по этой причине.
я думаю, взрослые лгут практически по той же причине, что и дети. потому что каждый взрослый когда-то был ребенком и именно в детстве научился лгать. он научился извлекать определенную выгоду для себя еще в детстве, а став взрослым просто продолжает это делать
Скорее, взрослые хотят уйти от ответственности