избавься от всего, что за стенкой, а все, без чего невозможно обойтись - вынь наружу. иначе получится когнитивный диссонанс и (как минимум) перманентный психоз.
и с юмором относись ко всему ))
Психология
Как избавиться от застенчивости, очень мешает в жизни?
застенчивый-это который за стену держится
Застенчивость приближена к стеснению и потере мыслей в следствие этого.
Что бы перебороть какой либо страх нужно чаще с ним встречатся / ака чаще общайтесь испытывайте чувство застечнчивости вскоре оно пропадет вообще и общение с кем либо будет нормалью
да не надо от этого избавляться. это не плохо. не быть наивной много разврата кругом.
Для начала научись смотреть Людям ПРЯМО в ГЛАЗА!!!! Чтоб "Взгляд" не бегал с Глаза на Глаз!!, смотри прямо в переносицу, т. е., точка между глазами, называется "Волчий взгляд",насколько Мне известно,, Они, т. е., волки, таким способом выстраивают иерархию в стае!! В это время можешь думать о чем нибудь своём, но не теряй нить беседы, с тем кому смотришь в глаза!!
Алла Дубина
спасибо за ответ, я действительно отвожу глаза, мне неловко встречаться взглядом.
Алла Дубина
благодарю за ответы!
Айгуль Исхакова
А по большему счету!!! Забей на ТЕХ!!! Кто!!!! как ПОКАЗАЛОСЬ!!!! ТЕБЕ!!!! Смотрит на Тебя пристально!!!! ТЫ!!!! Х О З Я И Н!!!! Своей ЖИЗНИ и СУДЬБЫ!!! И Только Ты!!! Вправе решать, как она у Тебя сложится в дальнейшем!!!!
Застенчивость это либо больше не страх что люди будут делать неприятно а тяга что бы люди делали приятно и были всегда добрые. Нужно хотеть и искренне стремиться что бы люди делали тебе умеренное настроение, все равно вечного кайфа не будет.
Или же просто страх увидеть и услышать нечто противоречющее Вашим сейчашним внутренним моралям и законам бытия. Если их все таки увидеть то пробирает депрессия, чувствуешь себя не очень умным как будто теряется доверие своему мнению и вынужден морали свои перезаписать.