Психология
Почему часто после совместного отдыха дружба врозь?)
Усталость друг от друга, я думаю. Постоянно вместе - это тяжелое испытание, его не каждый может пройти. Даже если много лет дружили - но ведь не 24 часа в сутки были вместе, а тут на отдыхе пришлось и спать вместе, и гулять, и досуг делить. Даже самые близкие и родные надоедают. Ну, и неожиданно могут открыться какие-то детали, которых друг о друге до этого люди не знали. Кто-то встает слишком рано и шебуршит, мешая другому спать, что раздражает неимоверно. Кто-то слишком долго красится, рисуя идеальные стрелки))) Один хочет на пляж, а другой - по магазинам. А приходится идти на поводу у другого, ждать его, подстраиваться и т. д. И в итоге становится понятно, что много лет вы дружили не с тем человеком)))
Честно говоря не знакомо...
Но понимаю что бывает люди откровенно завидующие, бывают жадные... и с теми и с другими отдыхать не фонтан... одни завидуют лёгкости общения и нарядам... другие так и норовят за ваш счёт поживиться)) может ещё какие то причины есть... честно ...не знаю ) Но всегда печально если портят отдых )
Совместный отдых всего лишь
брак в миниатюре )
Надо сначала знать с кем ты
и чего хочешь от другого )
Надо соответствовать друг другу )
брак в миниатюре )
Надо сначала знать с кем ты
и чего хочешь от другого )
Надо соответствовать друг другу )
Видимо, в другой обстановке выявляются черты, до этого скрытые.
Не сумели во время найти компромисс, идти на уступки. Разочарование неминуемо, поэтому, изначально, представление друг о друге, было лишь- иллюзорным...
потому что люди мало друг друга видят и говорят ежедневно, в отпуске - повышенная интенсивность, некий шок. есть даже статистика специфическая по этому поводу, что наибольшее кол-во разводов выпадает на срок после совместного отдыха... то есть "переругались в дребезги.." именно от незнания, была дистанция, встречались редко
Чем меньше знаешь человека, тем лучше.
ЭГО людей не знает предела, портит всех и вся
Cлишком близкое общение часто выявляет грани, не совместимые с дальнейшей дружбой...
этот вопрос уместен больше к первоисточникам
что-то пришлось не по душе
Да мало ли причин, может ревность или зависть, а может неосторожные слова и вот уже неприятие и размолвка.
А может обидная, глупая шутка, иного человека можно только по шерстке, а чуть против.. и разрыв отношений и дружбы.
Мне такое не знакомо, я и не скандальная ...
смотря где отдыхать, простите, кто командует в семье? У нас равноправие
А чего ж незнакомого? Такое сплошь да рядом. Ибо сказано-чем дальше-тем родней.
Да уж... Погуляли...
Предполагаю, что мелочи совместного быта и проживания наложили свой отпечаток (например, кто-то любит громкую музыку и смотреть телевизор за полночь, а другой - нет)
здесь только такая причина)) Мужчина и деньги)) бывает... как говорят психологи-- Женщины увидели вдруг свой возраст на примере другой ((( испуг... нервозность уже не помирятся ((..иногда Женщины одыхают К Р А С И В О--одна.. достойно.. спокойно.. НО мысль гложет -- и чего я тут делаю??)) дома так уютно..
Быт. Очень знакомо) поэтому отдыхать лучше одной, что бы никто не посмел испортить отдых)
Не поделили что-то, а скорее всего, кого-то...)
Ожидания друг-друга не оправдались.
Вот и хорошо. А то ждать пока пуд соли вместе съесть.
Представления друг о друге развеялись в прах.
наверное - это зрело давно
Это смотря КАК отдыхать...
невозможно жить душа в душу и переругаться в отпуске это неправда
Да ладно; че там ; по пьянке закрутилось))

Ёба.. я не поделили... Бывает... И чо там в ентой щели, плюнуть и то некуда... А вот ГОРМОНЫ... По любому, ДУРАКИ, ещё не научились ЦЕНИТЬ то, что есть...
Причем здесь отдых, если разные люди их ничем неудержишь.
потому что 24 в сутки никогда не были вместе, за это время люди просто устали друг от друга
За проведённое время люди понимают, что у них нет общего предмета интереса.

Мужья стали приставать к женам друг друга, видимо. Выпив бесплатно во время круиза:))
Поединок своеволий. Никто не уступил, значит не пара вы.
К счастью, у меня было как раз наоборот. Отдыхали вместе, познакомились и зародились дружеские отношения, которые поддерживаем. А переругаться насмерть можно и не вовремя совместного отпуска...
Народная мудрость гласит - "Хочешь узнать лучше человека, напои его".Видно раньше вы не пили вместе.
Вас женщин хрен поймешь )))
У каждой ссоры есть причина, и эту причину знаете Вы. А знакома мне сия ситуация ответ нет
Там где выпивка, там и ссоры ...)))) К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
чего ждать от демонов
Быт и необходимость договариваться. Еще 24 часа вместе тяжело. Даже к гарячо любимому человеку тяжело приноравливаться. А к другу на отдыхе - с какой стати?
Я с подругой в студенчестве отдыхать ездила - тоже отношение к ней поменяла. Она оказалась неряшливой, бестактной, навязывала свои желания и не разделяла тяжести быта.
Потому, что за экономию надо платить ..)
значит дружбы как таковой и не было
потому что совместный отдых помогает обнаружить то, чего не видно в обычной ситуации!
чувствую себя прекрасно. Некоторые даже выглядят не так как я и одеты в непонятные мне одежды)) не напрягает нисколько. Иногда с русским говоришь на русском, а итог - проще пообщаться со столбом))).
у моей подруги так было. теперь не общаются) а ведь и работали вместе.. уж не знаю, что там такого могло произойти) но по факту, лучше либо отдыхать с такими же, как и ты, по духу людьми, или отдыхать с семьей) поругаться можно и "на берегу", никуда далеко не выезжая))) было бы желание!
Постоянные тона надоедают. Делать ''ремон0т" в своем окружение - хорошая затея. Новизна красит нашу жизнь.
дааа очень знакомо
всякое бывает... Долгое пребывание на одной территории длительный период приводит к перенасыщению ) все мы разные