Психология

На каких основаниях вы делаете выводы о адекватности собеседника ?

пробел перед знаком вопроса значит нужно быть осторожным)
Динара Туманова
Лучший ответ
А мы их не делаем. Это обедняет и ограничивает беседу.
это единственное, чего я не делаю
Наташа Осипова
когда человек нормально общается по ключевым жизненным вопросам..
Olga Turkulainen
Адекватная интонация, адекватная мимика, адекватная речь.
Т. е. все проявления адекватны текущей ситуации. Понятно, что в какой-то момент человеку адекватно кричать, а в какой-то момент говорить тихо. И так далее.
о содержании собеседника (о том, что он в себе содержит), я сужу по его словам. по тому принципу, что каждый может дать только то, что у него (в нем) есть. как бы слова человека являются его прямым энгергетическим слепком или подобием.
потому по словам человека совершенно элементарно определить чем является их говорящий.
ведь на самом деле они говорят только о нем самом.
Динара Шаимова а предложения? а смысл ?
когда он пишет "о адекватности", то явно не адекватен
основания еще тебе неадекватному... тест на спид еще проси у него и справку из психушки...
если говорит о том что есть то это раз. два если мораль нормальна
когда начинают тыкать в грубой форме и приписывать мне то, кем я не являюсь-это про Ответы
в реальности неадекватный это человек чьё поведение выходит за рамки общепринятых в обществе правил
Нина Ретенер
глаза не бегают. язык не заплетается, руками не машет и если это требуется - обосновывает свою точку зрения без истерических выпадов и мата.
Динара Шаимова а какже Стивен Хокин ?
не неадекватных людей. есть люди которые в силу своего возраста и окружения имеют свое понятие об адекватности.
Zaure Bimbetova