Психология

Психология картины: ЧТО своей работой хотел сказать зрителю автор?

Легче, когда знаешь автора, в смысле - пару слов о его мировоззрении.
Так сказать авторский слоган - по жизни.
Но то, что это путники - однозначно. Похоже что их души в неком эрекционном возбуждении. Поэтому о совершенной духовности речь не может идти - остановимся напротив вместе с земными пастырями и промыслим видимое.
В композиции - явная выраженность троичности в человеке и его какая-то индивидуальность вдали.
Песня отчаяния, молитва неизведанному, самоудовлетворение от барахтанья в собственном соку - трудно сказать, к чему обращены их лица, причем при таком разрешении на картинке либо они слепы либо погружены в странного типа экстаз.
Гендерная принадлежность фигур размыта перемешана и переплетена в троице.
Опять таки либо устали от зависимости, либо берут за основу фаллическое направление в мышлении - выпирающие ноги на фоне первой фигуры. Ноги на фоне второй фигуры - проблемы с чреворождением, либо рожают не зная, что ибо остановились и уселись так и не достигнув плодов своего пути, либо не способность выйти за рамки опять таки погруженные в фаллические образы.
Тот что вдали, возможно - образ в попытки самореализации. Но куда ж ему деться: на основе или в рамках троицы первого плана.
Множество гор, как масса альтернатив, но почему-то путники предпочли равнину, а не восхождение. Облака конечно странные, ассоциации есть, расширение слабое. Но если продолжать фрейдовскую тему - такие себе небесные сперматозоики жаждущие войти в оральное отверстие...
Вот и подходим к итоговому обоснованию - к извращенному зачатию поиска внутреннего пути: пусть - знания, познания. Но как не крути, а фрейдовское открытие дверцы в подсознание человека, выстроенного и зависимого от неизбежного либидо на лицо в четырех физиономиях - как в соединение - с мы, так и того самого - обособленного, но от клонированного я.
Такой себе Религиозный Экспрессионизм.
Так что всё дело в Посохе, в его силе, но главное Кто вручает с какой целью...
И как у Тарковского по моему в Жертвоприношение: поливает мальчик иссохшее древо, и когда нибудь возможно свершится - чудо...
Мадина Газизова
Лучший ответ
Чтобы иметь право высказывать мнение об искусстве, нужно хотябы в общих чертах изучить такой предмет как история искусств. Бессмысленно объяснять что-то человеку, утверждающему, что он тоже может нарисовать Черный квадрат или удивляющемуся, почему та или иная "детская мазня" стоит сто миллионов.
Ирина Лапина
хотел видно сказать, чтоб садились голой задницей в колючки)
Путь к знаниям тернист и труден,
Работой он хотел сказать.
Но боже ..как же тот зануден
Всю жизнь дипломы собирать...)
Что у него проблемы с чайником)))
Я с интересом прочитаю сображения автора, в моем понимании сидящие силуэты уже людьми трудно назвать, это как расставание души и тела, может стремление лететь.
муть какая-то
Аля Ананьева
Что много вокруг идиотов.