Психология

Как жить когда нехочется, да ещё и нет смысла???

Не слушаются руки, не слушаются ноги,
А наверху смеется довольный кукловод,
За ниточки он нас по сцене жизни водит,
А мы того не знаем, идем, куда ведет!
Мы тряпочные куклы, пропитанные пылью,
Лежащие ночами в огромных сундуках,
Бесправные игрушки, напуганные сильно,
Попытки убежать обречены на крах.. .
Назым Тусупова
Лучший ответ
Плохо. Лучше хотеть жить со смыслом. Может быть есть смысл остановиться и внимательно посмотреть по сторонам? Смысл - на поверхности.
А мой дедушка отвечал на такие вопросы-"каком кверху".Но если на самом деле нет желания, то можно и не жить. Это уж ваш личный выбор
Nazbiike Jusupova
Смысл всегда есть. Может быть нет знаний о нем?
В соответствии с принципами ведической культуры совершенство жизни состоит в осознании человеком своих взаимоотношений с Кришной, то есть Богом. Из «Бхагавад-гиты» , которую все авторитеты в трансцендентной науке признают основой ведического знания, мы узнаем, что не только люди, но и все живые существа являются неотъемлемыми частицами Бога. Части призваны служить целому, так же как ноги, руки, пальцы и уши призваны служить всему телу. И мы, живые существа, являясь неотъемлемыми частицами Бога, обязаны служить Ему.
На самом деле мы всегда кому-нибудь служим: семье, стране или обществу, это в порядке вещей. Если нам некому служить, мы иногда заводим кошку или собаку и служим им. Все это доказывает, что по своей природе мы созданы для служения, но как бы хорошо мы ни служили, это не приносит нам удовлетворения. Не удовлетворен и тот, кому мы служим. Материальная жизнь приносит всем одни разочарования. Причина этого в том, что выбор объекта служения был сделан неправильно. Скажем, если мы хотим служить дереву, то должны поливать его корни. Если мы будем лить воду на листья, ветви и т. д. , от этого будет мало толку. Если служить Верховной Личности Бога, все остальные Его неотъемлемые частицы будут естественным образом удовлетворены. Следовательно, служа Верховной Личности Бога, мы выполняем свой долг перед обществом, семьей и народом и приносим всем наибольшее благо.
Нужно поставить перед собой цель и идти к ней, не смотря ни на что. Смысл в жизни есть всегда - только нужно его найти и в этом один из лучших помощников - внутренний голос.
Продолжать жить несмотря ни на что. Потому что туалетная бумага – единственная белая полоса в жизни, и то её все пытаются засрать…
У многих людей, в свое время, это происходит - это нормально. Скажу с уверенностью, что это лучший этап для внутреннего поиска, для внутреннего осознания - ни одна ситуация и ни одно внутреннее ощущение ни в одном человеке просто так не происходит - это движет всеми нами.
Еще это состояние можно объяснить как потеря наслаждения - внутренняя суть любого человека это "желание получить наслаждение" и когда он ни в чем не видит наслаждений у любого человека появятся такие мысли и ощущения.
Есть очень много видов наслаждений и они не всегда связаны с материальными ценностями - их можно прочувствовать и жить в этом мире не видя недостатка ни в чем, т. к. реально этот мир идеален. Удачи)))
моя бабушка на такие вопросы отвечала"вперед каком"
M)
Milawka )))
Поставить цель (любую-выучить японский язык, научиться вышивать крестиком) и появится желание жить. Человек без цели обесточен!
Все у вас будет хорошо! Не хандрите! Жизнь прекрасна! Весна начинается!
всегда легче спросить у кого-то об этом, потому, что думать слишком долго.. . но это будет не ТВОЁ...
твое будет тогда, когда ты додумаешься до ЭТОГО сама! и в подтверждение этому будет полное удовлетворение от того, что ты делаешь, а если где-то возникнет сомнение, значит кто-то вмешался или навязали что-то .
1-кто тебе сказал, что смысла нет?
2-ты согласна с этим?
3-почему ?
все, что ты ответишь на эти вопросы является твоими выводами ИЛИ чьими-то словами или даже обрывками фраз ...
удовлетворенна ли ты этими выводами?
твое состояние говорит, что нет !
попробуй постепенно разобраться .
Молча переосмыслить, и жить дальше.
А хочется-не хочется, это такое дело, всё рано это кино нужно досмотреть до конца, раз тебе на него родители купили билет.
Не зря же они тратились и снаряжали тебя сюда.
Надо срочно искать смысл! А он, точно, есть.
Тебе нужен смысл жизни? )
Ты робот штоле?) )
Устроить развлекуху!! 1)) угареть)) )
да вот так как-то и жить, как все живут. когда радуются, когда плачут. и, как сказал льюс кэролл, зачем задавать вопросы, на которые нет отовета
Анна Высоцкая
Когда-нибудь, вы скажете своей судьбе -спасибо- за эти состояния. И пройдя их, вы сможете помочь другим людям. Боль вашей души, направляет вас к началу нового этапа : осмысленности в жизни. Подняться выше. Не вы-первая и не вы - последняя... Скорее ищите тех, кто через это прошёл. Поможет!
Было как то время, тоже в голову приходил этот вопрос. Мне помогала мама. Она говорила: Если есть в жизни хоть один человек, который тебя любит - жить нужно. Она имела в виду себя. Сейчас у меня есть еще сын, который без меня точно не проживет. Поэтому во мне во-преки всяких бед, которые были в жизни укрепилась уверенность - " Я должна жить". Оглянитесь вокруг - наверняка есть люди, которые любят вас. Не делайте им больно. Все плохое пройдет. А вы, переживши трудности станете сильнее.
Vetrova Anna
Kogda vse rushitsya,vse mechti,nadezhdi,vera i ostaetsya tolko pustota i bol',to obyazatel'no v blizhaishem budushem vse izmenitsya k luchshenu. Ne uteshitel'no? Vozmozhno... Tolko zhizn' ne stoit na meste i vse menyaetsya i vashi bedi proidut,ih nado tolko perezhdat'...PEREZHIT'...
Ирина Сурмач
займись сексом и влюбись
Наташа **********
Нужно жить, искать смысл в жизни, из каждого жизненного тупика есть выход, только нужно хорошо поискать. Смысл? Ну например весна пришла, нужно радоваться, что ты увидишь когда распустятся первые листочки - именно увидишь т. к. ты можешь это видеть, когда другие этого не увидят (люди инвалиды по зрению - ведь им еще хуже, чем тебе) . Примерам этим нет конца. И еще напоследок: у каждого человека бывает в жизни момент когда нет сил жить, но проходит время и все встает на круги своя. Время лучший лекарь!
Найти Смысла... но не против Божьей воли.
Вытерить слезы.... решать все проблемы по мере возможности и двигаться вперед, а с каждым шагом и смысл приобретется и хотение! Мб завтра будет лучше, чем вчера
А сколько времени уже жить не хочется? Если около месяца, бегом к врачу ( для начала невропатологу, психотерапевту) . А потом, когда нервы приведут в порядок, будете искать новый смысл жизни, он есть. Это точно. Я знаю о чём говорю, проходили.
живите дальше! начните новую жизнь, начните всё сначала. Забудьте прошлое и никогд не оборачивайтесь назад, смотрте только вперёд. Вы же молоды. У вас вся жизнь впереди. А годы идут. Не теряйте время, проживайте жизнь с пользой для себя. Подумайте о себе и о своём будующем.
как такое может быть !!!как ты не хожешь жить когда жизнь- это и есть смысл, когда жизнь - это торади чего остальные готовы дать все ???есть над чем подумать .Тебе сколько лет чтоб говорить об этом ???Живи, твори, мудри сам !!!