Психология
Я молодой преподаватель. Как сделать, чтобы студенты слушали меня и не шумели?
Отменяй пары, особенно если они утром.
проявить жескость, характер
Показать строгость, компетентность, справедливость.
Объявить, что сессию принимаете вы и у вас ведется "черный список".
Посадить в лужу пару студентов, показать их дремучесть.
Постараться ИНТЕРЕСНО излагать материал. Увлечь.
заинтересовать темой
зажечь !
провести какой-нить химич. опыт, что-б половине бошки поотрывало ! )
если серьёзно - на карандашик каждую тварь !
я студент 2 курса экологии
Есть 3 пути, Леша
1 путь доминировать
орать и заставить слушаться под угрозой 2 выгонения
и заставлять тупые лекции записывать постоянно, ставить по посещаемости оценки и бальную сраную систему делать на зачете, а на экзамене валить тех, кто на лабу не ходил
2 путь слабенькая препод магистр или доцент тупая которая шутит как я когда диарея
часто говорить шутки например. на биологии- вот эти девочки любят мальчиков вот вам и оленята.
Пока кот не нассал в галоши= не поймешь, где носки твои.
Как у мужчин моразм после 1 года так и у женщин всегда любовь.
короче шутить тупо и мерзко везде
3 адекватный путь
Не стараться перекличать.
Уверенно веди лекцию, кто не затыкается, тот осел, который не поймет материал и потом будет плакать на зачете. Не ставь зачеты по посещаемости и по лабам, студенты не хотят ходить на пары а им зачеты ставят по посещаемости- преподы идиоты. Не начитывай лекций по бумажкам по 40 листов и не заставляй все это записывать- труд сивой кобылы. не всегда ставь незачеты это тупая работа, ставь зачеты и продвигай всех дальше, пусть и на 3 или 4,потому что сам был студентом и все понимаешь
Есть 3 пути, Леша
1 путь доминировать
короче шутить тупо и мерзко везде
3 адекватный путь
Не стараться перекличать.
Инна Медведева
Мда)
Рассказывай им только то, что тебе действительно интерсно...
В начале лекции скажите, что по данной теме в последние минуты пары ( минут на 10) проведем самостоятельную работу. Попрактикуйте такое несколько раз, будут слушать.
Инна Медведева
не вариант) это установка у заочников
Тренировки силы намерения. Без повышения голоса, изменения интонации повторять любое. Например, "ДАЙ ЧАШКУ!" Можно одному это делать. И чувствовать как Сила растет и нет возможности самому не сделать, то что просишь. Потом после каждого выполнения намерения - благодарить, но так, что ты рад этому на все 100.
Угарать с ними над их приколами, подыгрывая и постепенно переводя шуточные темы в серьезные по данной дисциплине )