Психология
Почему люди становятся идиотами?
У каждого своя истина. Собственное мнение это отлично, но под ним должен быть твёрдый фундамент, а не сырая земля. Добрый День Катя
По разным причинам. Но чаще всего от сексуальной зависимости.
Некоторые идиотами уже рождаются. Некоторые становятся вовсе не идиотами, но идиотками. Некоторые являются такими не со зла, а в жизни не повезло. Некоторые идиоты принципиально. Некоторые совмещают - и рождаются, и усиливают "градус тоски" с течением времени.
Etc.
От сильнейших потрясений в личной жизни. Это огромная трагедия и для человека, хотя он уже ничего не соображает, и для его родных и окружения.
А вы когда- нибудь работали в закрытых психбольницах? Вот то- то!
Вследствие черепно-мозговой травмы
Достоевского "Идиот" не читала, болезнь есть - идиопатия, всё остальное - жизнь человека, вчера ударил собаку больную и сегодня мертва она, так и у людей.
C возрастом всё меньше удивляет предательство, подлость, лицемерия, но очень удивляет добродушие, милосердие
Врач-психиатр Чезаре Ломброзо исследовал особенности антропологии преступников и выявил ненормальные особенности физической и психической организации этих людей, - особенности строения черепа, внешности, слабая чувствительность к боли, склонность к алкоголю и т. д. Он пришёл к выводу что это врождённые качества (преступниками рождаются) а также разработал теорию четырёх поколений, - постепенная деградация, в 4 поколении рождаются идиоты
Елена Мальцева
А какое строение черепа у преступников?
идиотами рождаются http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz/9274
поддаются влиянию СМИ и гаджетов своих. Это косяк воспитания.
Среда обитания такими делает
Начнем с того, кто для вас считается идиотом ?
каждый человек по-своему идиот с самого начала.
обезьянничают
Чем серее масса-тем ей легче управлять.... === это еще дедушка Ленин оставил завет на века (ныне живее всех живых в мавзолее на красной площади в стольном граде Москве изволит подчивать Ульянов Владимир-ссыльный, неоднократно судимый при царе-батюшке Николае, а долбанный последующий режим возвел этого гнусного еврея в ранг Богов для всей оставшейся нищеты)
С рождения или в процессе жизни
А ты бы выдержала давление атмосферы да ещё при постоянном трахе мозга.
Само Воспитание, Само Развитие....
От неправильно сформированного алгоритма мышления, основа которого иллюзии
Не люди такие, жизнь такая.