Психология

Какие отличия не позволяют мне примерять свой опыт на других людях с точки зрения самоанализа

из темы "животная сущность". К примеру как человек, который с недавних пор увеличил внимание к собственному самоанализу. Стал замечать что раскрываю подробности своих действий, даю тем самым неествественный отчет себе и другим с помощью своего разума о своей животной оболочке, словно подчеркивая что нахожусь под контрольным вниманием. Коротко говоря я говорю о себе словно наблюдатель, комментируя и осознавая свои действия и их природу, ломая тем самым естественность. Вот случай который я вспомню, когда влившись в незнакомую компанию, один из компании поделился своим впечатлением обо мне, как о человеке юном и наивным. Я дал ему понять подробно в открытом виде, что он заблуждается так как это модель поведения связано с моим желанием показаться безобидным. (скрываю свою внутреннею жестокость - этого я не сказал). Так вот разве подобно не ведут себя начинающие люди которые занялись анализом всего и себя но еще не понявшие что раскрывать всей информации не стоит, как это делаю я в основном! Либо скрывающие ее по разным причинам типа: 1.Нежелание показаться странным 2. Ломающим романтическую природу. 3. И раскрытие своего превосходства над пониманием всей кухни
Изучайте психологию, либо сходите на коррекцию к нему.
Светик Баус
Лучший ответ
Это не отличия, это банальная переоценка своей значимости
У вас просто происходит переоценка ваших ценностей!
Голубогла:зая
Елена Батракова Это как естественная стадия?
Просто вы очень много размышляете и анализируете.
Иногда приходит момент пустить все на самотек..))
Елена Батракова Видимо у меня идет корректировка автопилота)
Ваши личный опыт - это только ваш... И больше никому он не поможет, только вам. Так, же и с другими людими
Лена Волынская
Умные учатся на чужом опыте.. Дураки - на своём...
Елена Бочарова
Кристина Ермолаева Дураки вообще не учатся. На то они и дураки.
Наталья Гаранская То есть наукой занимаются одни дураки?
Познай себя ...
Фкп Лого-1
Как много бреда в Вашем пояснении к вопросу. Да и сам вопрос - бред! Вы почитайте его и вдумайтесь, что Вы имели ввиду. Простыми человеческими фразами.
Такое ощущение, что Вы или дурак, но хотите казаться умным, или слишком умный, но хотите в нас видеть дураков.
**
********* **********
Индивидуальность...
оценивая других мы это производим с т. з собственного опыта, а кто гарантирует что его нам для этого достаточно и он (опыт) при этом является объективным, а не основаным на собственных пороках и изъянах нашей личности.
чисто математические.
Таша Лева
может, просто не готовы... всему своё время)) =
Ярина Ирчелл
сужаясь до самоанализа не определишь свое место в открытом мире. не в тебе центр
По сути вопроса-это возраст. А по жизни нужно быть самим собой. Мы и так играем каждый свою роль в спектакле под названием ЖИЗНЬ.
Похоже на самоутверждение, а не самоанализ. Для самоанализа необходимо задать развернутые цель и модель ее достигающего. Если вы хотите понять личность (себя, друга, пациента), то знайте - пока вы не станете энциклопедистом, вероятность успешности будет случайной. Значит Вы должны освоить технику быстрого чтения. И читать, читать, читать...
http://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/305739-kak-maksimalno-effektivno-sebya-diskreditirovat-posobie-dlya-nachinayuschih.htmlка
Зира Ахметова
Елена Батракова Значит я на верном пути) и не только скорочтение но и улучшить память
Елена Батракова И усваемость
чего то начитались
самоанализ... сколько раз ты уже задавал этот вопрос? Неужели еще не получил ответа?
Ты чужой.
Наталья Шин
Елена Батракова Тогда видимо я не часть пушичной массы
Косоглазие
Dashеn' Ka
Вам нужен ответ о Вашей важности или о Вашем страхе?
Ai
Aiman
завышена самооценка
Просто подавляющее большинство людей не могут принимать любую информацию, выходящую за рамки их стереотипов.
Nataliya Kvarnqvisth
Так много в этом мире звуков..,
А так хотелось бы любви...
Тоня Шакун
Эхм.. то что здесь столь витьевато да с пафосом описано, называется самоосознание . Присуще всем и каждому, такие вот "проблески разума" , отчет самому себе в собственных поступках и мотивах . Приплюсуем сюда еще типично подростковое желание самоутвердиться, казаться особенным, умнее своих сверстников и искание своего я, как видим - ничего сверхестественного и в помине !
А вообще, есть такая хорошая поговорка - "будь проще и люди к тебе потянуться". Очень мудрая поговорка кстати, заслуживает того чтобы над ней поразмыслить )
Ольга Щелкова
Самоанализ хорошая штука, но себя мы лучше позаем при обратной связи от других людей - не тех которые в сомнительных компаниях, а от людей мудрых, опытных и компетентных.
Если цель вашего самоанализа- не пустое любование своей "зрелостью ума", то лучше не свой опыт примерять на других людей, а наоборот, чужой - на себя. Так продуктивней для роста личности в моральном смысле. Если это вам нужно, конечно
Самоанализом лучше заниматься с психологом. потому что есть такой зверь -вытеснение. Одна из психологических защит
выключи голову, только тогда включится интуиция и инстинкт самовыживания. Будешь всё анализировать, можешь свихнуться.
Наталия Божек
Ты еще по видимому только начинающий) А рассказывать об этом вне этого проекта не надо, а то сочтут сумасшедшим))
Нина Беликова
иногда камень просто камень
Не всех людей необходимо пытаться научить, не всем нужно слышать в чём они неправы, зачем Вам свою энергию и время тратить впустую? Рекомендую сосредоточиться на написании собственного произведения, пустить словесную энергию в благое русло творчества. Дерзайте и удачи!
Чтобы заниматься самоанализом, надо иметь базовые понятия в области психологии. Психология страдает тем, что все эти понятия размыты. Но есть выход, есть направление, где всё четко, строго научно и ясно - Саногенное Мышление, разработанное доктором психологически наук Орловым Ю. М.
Могу поделиться.
Anna Prorokova
Будь проще и к тебе потянутся люди
Анёка, Вы просто любите играть в игры. Берн вам в помощь. :)
Таня Ищук
Всё пройдёт
Grand Theft Auto V