Психология
Извольте дать практический совет без насмешки и ухмылки в словах.
Как мне стать очень молчаливым и холодным человеком? Я обычно постоянно разговариваю, но мне бы хотелось совсем редко говорить, если будет иметься необходимость. У нас, а именно в техникуме учиться парень, который очень редко говорит. У него всегда холодный взгляд, а говорит он, если это необходимо. Он может спокойно проигнорировать вопрос, хотя будет слышать его.
Привет, Рустам! Ты неправильно ставишь себе задачу! Тебе нравится этот парень? Ну и пусть нравится, а ты будь самим собой. У каждого человека должен быть свой имидж и не надо стараться быть похожим на кого-то. Ты чувствуешь, что слишком болтлив? Да, это недостаток, который надо искоренять. Как? Надо работать над собой, контролировать себя, помнить народные мудрости :
" Если ты говоришь, то слова твои должны быть лучше молчания ! ", Человеку дан один язык и два уха, чтобы слушать в два раза больше чем говорить ! ", " Слово - серебро, молчание - золото ! ", " Слово не воробей, вылетит - не поймаешь ! " и много других! Удачи тебе, дорогой! Верь в себя и всё получится !
это просто: все и всех сделайте не важным для себя
Он наркоман...
Думаю, что любая черта характера становится таковой только после выработки навыка. Существует методология выработки навыков.
Могу кое-что посоветовать, но сначала вопрос: Каков мотив такого изменения?
Светлана Рожкова
Надоело мне постоянно говорить и быть при эмоциях. Мне нравятся люди, которые редко говорят и имеют холодный взгляд.
Характер очень сложно изменить... он будет проявляться в независимости от того как ты хочешь. Сначала наговоришь кучу всего, а потом только будешь думать, что лучше бы молчал. Тут нужно постоянно и очень долго над собой работать. Не давать спуску, постоянно думать о своем поведении. Может через некоторое время войдет в привычку. Удачи.