Психология

Как думаете, чувствуют ли себя ущемленными дети, живя в неполноценной семье, сказывается ли это на их психике?

сказывается.. даже если они это пытаются отрицать
проще согласиться и не спорить
Богдана Серая
Лучший ответ
Безусловно.
Все познается в сравнении. Если ребенок не видел отца-алкоголика или садиста, а мама его просто родила или развелись по каким-то причинам, то он может и комплексовать. А ребенок переживший все это едва ли будет чувствовать как-то неполноценность или обиду.
Я тебе больше скажу: у меня двоюродная сестра многие годы муссировала тему, что отец их оставил, такой-сякой и тому подобное... а ее старший брат как-то в разговоре сказал, что просто перекрестился, когда отец ушел из семьи, так он его "давил" своим присутствием. Хотя он не был никаким алкашом и дебоширом.
Нет не думаю...
Меня мама одна воспитывала...
И у меня всё было, а чего не было... сама добивалась..))))
Папу видела, от случаю, к случаю просто...
Мама с ним не стала жить.. водочку любил.. (((
сказывается сильно, у всех по-разному,
хуже, если мальчик вообще своего отца никогда не видел и не представляет, кто он,
у него идёт "поиск отца", он может "тиранить" всех вокруг, устраивать балаганы:
- А вы знаете, кто мой отец? Владимир Владимирович Путин! -
и всё в таком духе
От погоды в доме зависит. Мой сын никогда не жаловался
Да, мальчишки переживают отсутствие отца в семье
Думаю да, потому что тут время от времени ноют по этому поводу.
Aigerim Burkitbaeva
Может они думают что в других семьях ещё хуже?
Юлия Гаврина
если им хорошо, то все в порядке
Даже я не знаю что такое неполноценная семья, а детям-то откуда?
Айнаш Конаева
это очень куево так жить!