Психология

Как творческому человеку научиться не реагировать на деструктивные насмешки со стороны завистливых конкурентов?

Ирина Тихонова
Не получится! Творческий человек это и есть "комок обнаженных нервов".

Когда ж ты, наконец, поймешь? - Оценки чьи-то, это ложь!
Творить и надо для других-проекты," крылья",или стих.
Когда ж, рука твоя дрожит-КРИВАЯ строчка побежит!
Талант, как фраза.." твою, мать!" -давленье должен поднимать,
чтоб чье-то сердце разбудить... Чтоб выход где-то находить...
чтоб быть "живительным лучом",а также-"дружеским плечом",
чтоб удивить, развеселить... а надо? -То и разозлить!
Талант-болезненный эксцесс, Талант-бессмертный интерес
к выращиванью "мыслероз"... Процесс"-Вопрос-Ответ-Вопрос"...
Талант есть радость бытия. (И счастлив это понять я!)
Талант-противник суеты, ПОЛЕТ, в грядущее- "мосты"...
Талант-способность ВИДЕТЬ мир-деревья, бабочек, цветы...
Ксения Барсукова
Лучший ответ
Человек реагирует на то, что еще не изжил в себе, страх выделиться, неуверенность и т. п. Творчество должно занять всю душу человека, тогда ничему другому не будет места
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на х%й,
Чтоб тебя не послали в п%&ду!
Если творческий человек реагирует на деструктивную критику в форме насмешки, значит... ещё недостаточно раскрыт его творческий потенциал.
Выход один - расти и раскрывать.
побольше тренироваться на троллях в сети
Анна Ложкина
Понимаешь, брат, Ваши работы очень хорошие, а это вызывает печаль и боль у людей кто не может того же.
********
Нужно направить творчество на удовлетворение всех людей.
Вероника Санс
Тебя я понял, а другие поняли?
Вера Жучкова