Тем, кто ни разу не падал в яму - это вообще невозможно объяснить - ситуация для такого человека - не представимая (пока!).
Для того же - кто хотя бы раз в яме оказывался - лучше всего - о том самом положении - как следует напомнить...
Психология
Как объяснить Человеку, что копая другому яму, он сам в эту пропасть может попасть?)
я бы не стол ничего объяснять подлецам
ツ ❤ ➽ Ведь шанс И НЕ попасть.. Фортуну держим..
Это сложно) Пока сами не поймут... не упав в эту яму...
Люди не хотят и не умеют слушать чужих советов, особенно такие
Галина Tихонина

а зачем? Пусть учится на ошибках )
Минздрав устал предупреждать...))
Таки предоставь удовольствие человеку, пусть в яме посидит.
Если человек вырыл пропасть, то он уже в ней был один раз, как минимум. А может, он и сейчас там, ждет, когда к нему кто-то упадет, сдуру.
Пусть сам учится на своих ошибках.
Бесполезно
А вот так и объясните, что каждым плохим поступком он роет себе могилу и приближает дату смерти. Это так и есть.
да они уже все всё поняли... сидят в своих ямах и понимают что к чему натворили... не совсем же дураки и дуры.
Бесполезное занятие, потому как все равно не поймет, пока не попадет в свою же яму.
сам поймет
видете ли в чем тут ошибочка.... копая другому яму он сам в неё НЕпопадёт по одной причине.. он Уже в этой ' яме'... другое дело чем он глубже её копает ..тем труднее ему из неё выбраться