Психология
Почему некрасивый со временем кажется и не таким уж страшным на самом деле?)
когда с человеком дольше находишься, больше получаешь информации о нем, уже не только внешность, но и его характер, поступки влияют на оценку. Ты представляешь его, что такой то человек, с такой то внешностью, не может понравится, а он вдруг начинает оправдывать твои ожидания и это изменяет оценку. И ещё очень близкий контакт влияет, энергия которая исходит от человека, если начинает нравится, значит его энергия резонирует с твоей, т. е. в его характере, мыслях, есть что то, что положительно влияет на твою энергию, на твой внутренний мир. Плюс ко всему твое восприятие меняется, от времени суток, от настроения, от мыслей. Там множество факторов в психике, процессов, которые протекают скрыто для тебя. При желании все это можно отследить, нужно внимательность, осознанность.
Познаётся богатый внутренний мир человека.
Человек ко всему привыкает
Нельзя же все время бояться того, кто рядом. Привыкаешь. А может быть, начинаешь видеть его внутреннюю красоту
Забалтывает постепенно усыпляя бдительность....
Нашла изюминку его))
Красота понятие относительное. Мы доверяем первому впечатлению, а оно шаблонно и к тому же очень зависит от нашего самочувствия. Взгляд в течении долгого времени много точнее.
Потому что красота - это понятие: 1) относительное; 2) этическое; 3) социальное.
дык и красивый впоследствии уже кажется не таким красивым. Ко всему привыкаешь
А у меня наоборот как-то. Встречаю подруг из молодости и одна мысль: Неужели я столько пил??
после третьей рюмки вообще кажется идеал ))
Nadiya Yefymova
а если трезвенник?
Вы сперва определитесь - некрасивый или страшный
Nadiya Yefymova
некрасивый значит страшный.
куды денешься
Самовнушение!