Психология

Почему люди всю историю кому то поклонялись? Не истукану так картинке.

Надежда Губина
Посмотрел сейчас с веб камеры на планету Земля установленной на МКС - и все таки интересно, как на этом голубом шарике могла возникнуть столь разнообразная и удивительная жизнь - микробы, растения, животные и люди. И подумаешь о создателе? Конечно. Если на огромном расстоянии кругом столько мертвых планет, то задумаешься о чуде. Но кому нужно это чудо? Мы лишь ищем материальные блага не обращая внимания на угнетения не только себе подобных, но и всего вокруг. Убиваем свою Мать - ПРИРОДУ. Люди поклоняются придуманным Богам - от неизвестности и неграмотности. Неизвестность порождает страх. СТрах порождает покорность. Именно покорность и является главной задачей людей. БОЙСЯ НЕ ТОГО КТО УПРАВЛЯЕТ ТВОИМ ТЕЛОМ, А ТОГО КТО ТВОЮ ДУШУ ЗАХВАТИЛ.
Маргарита Шахова
Лучший ответ
Из-за веры в чудеса, вот магическая шкатулочка в которой письмена!
Бог говорит людям, что даже каждый муравей знает свое предназначение и исполняет его, а вы все себе ищите господ и богов, когда же каждый из вас поймет за чем он пришел в этот мир по профессиональному призванию и по духовному предназначению?
Это есть унижение себя, своей Личности, неверие в себя. Но поклонение это начальный путь к совершенству, Ведь кто-то когда-то скажет, а почему я не могу быть таким же и станет как Бог и будет творить вместе с ним, как Христос.
Елена *
Не было такого. это наврали в учебниках
Бог - всем рулит а человек - догадывается - но смутно так.... а посему придумывает из этого - кому что "в голову придет" - и опосля в это "свое" верит....:)
Возникновение всевозможных верований и религий неизбежно, как и возникновение власти.
Потому что объясняли происходящее вокруг мистикой и старались умаслить волшебных созданий. Науки то относительно недавно появилась.
Удобнее жить и верить, что можно косячить и тебе кто-то свыше поможет всегда. А если и не поможет, то при смерти ты не исчезнешь, а продолжишь жить, только по-другому, ещё лучше
Люда Романова
наивность.. граничащая со слабоумием
Маша Бакрушева Бред Незнайки.