Психология

Чувство вины. Что делать?

Мне 19. Хочу уехать на работу в другой город, за свои деньги. Их мало, но на первое время станет..." Мать" против, ей 40, кроме меня есть еще 2 дочери и муж (второй брак), Она против, т. к лучше, чтобы я сидела в деревне и устроилась на работу ( на хлебзавод, ферму). Она давит на жалость, всегда крики, еще желает мне зла и проклинает... И так всегда... Я приехала сюда летом 2016, повелась на жалости ...Очень жалею, что приехала. Теперь не знаю, что делать т. к она категорически против моего отъезда .. Планирую через неделю уехать. ..
ты ни в чем не виновата
Светлана Титова
Лучший ответ
Если просто, то тебе нужен характер и силы, чтобы решиться раз и навсегда уйти ...
Римма Савиных
Начать надо с простых вопросов. Ты являешься её собственностью? Нет. Вот, собственно, и всё.
Вы уже взрослая совершеннолетняя девушка, у вас своя жизнь и своя голова на плечах. А о маме может позаботиться и её муж.
Не слушай и езжай. Жизнь твоя и жить ее тебе, не матери. Родители всегда должны поддерживать своего ребенка и когда он набивает свои шишки, зарабатывает свой опыт, это хорошо. Даже не думай, уезжай. Если мать не поймет, это ее вина.
на первое время денег хватит говоришь? а потом на панель?!! сиди на ферме и работай на благо села. город жесток к молодым девушкам. город трахнет твою сущность, и выбросит на помойку.
уедешь тогда когда полностью встанешь на ноги. купишь квартиру и всё нормально будет. а пока копи деньжат.
поступай по своему. она просто эгоистка. не порти себе жизнь. вернуться всегда успеешь если что не так. попробовать стоит. удачи
D)
Djoldosheva )
Сложный вопрос и очень ответственный. Остаться можно только в том случае, если есть гарантированная перспектива, которая удовлетворяет ТЕБЯ.
Спроси маму, хочет ли она счастья для тебя, не будет ли она винить себя, если оставшись здесь, ты поломаешь свою жизнь. Если тебе уже есть 18, ты должен для самого себя утвердиться и выбрать СВОЙ путь в жизни, как бы ни было трудно. Пора становится самостоятельным и не вестись на жалость всю жизнь.
Ирина Вихневич
Если не лежит душа, там оставаться и возможность уехать есть, то всё в твоих руках... А если как выразились выше город тебя сломает, нечего не мешает тебе вернуться. А так жалеть потом будешь, что не уехала....
Елена Елена
Вам надо полюбить свою маму и простить ее. Она тоже не совершенный человек, хочет внимание и любви. В такой ситуации может и лучше уехать, решать вам. У нее есть муж, глава семьи. Он должен брать на себя заботу о всей семье.
поговори по душам с матерью, бе стремлений чтото доказать, если она откроиться перед тобой это и будет то что тебе нужно, я нестал жить в городе из за того что немог видяться с родными а что для тебя МАТЬ
Уезжай, это твоя жизнь !