Психология
Чувство вины. Что делать, если вас назначили «виноватой» ?
Да. . порой возникает такая ситуация, когда кого- то "назначают" виновным без разбирательства. . потому что так легче. Если я знаю, кто виноват, говорю ему об этом прямо: ты должен признаться, чтобы не страдал другой человек. Если вопрос касается меня, тогда выкладываю аргументы в свою защиту-- к чему мне быть козлом отпущения? --и говорю, что знаю, кто виноват. . или подозреваю кого- то, не называя имени. . и тоже предлагаю сознаться. Если виновата сама, то признаюсь-- ничего не поделаешь. . бывают промашки. . как и у многих. Если мне не верят, тогда больше не оправдываюсь-- уже сказано все, пусть разбираются сами. Но три слова остаются последними за мной: это не так. Дальше ищу виновного сама. . если нахожу, тогда справедливость торжествует, а если нет. . В жизни бывает и такое. . Но чувство вины со мной только когда я виновата сама. И чужую вину на себя не беру. . даже детей. . нельзя с детства приучать их прятаться за чужие спины. Мои родители не наказывали детей за признание вины и раскаяние. Но учили, что каждый должен отвечать за свои поступки сам.

Считать себя не виноватой. Мало ли с кем меня сравнивают.
Быть ей, по всей классике жанра.
попробуйте доказать обратное
не выполнять
В штыковую !!!Чтобы "КУДА-ЗУБЫ-КУДА-СОПЛИ" !!!Терять нечего !!!
Найти истинного виновника. Дальше по обстоятельствам и по совести.
Чувство вины нейтрализуется добрыми делами.
уйти в партизанский отряд...)) )
Не знаю ( мне грустно от этого, если так.
в зависимости от ситуации.
Есть случаи когда очень даже нужно брать на себя! ! А есть ситуации, когда не стоит брать на себя такую ношу.. .
Опишите подробнее.
остовайтесь тем, кем Вы есть на самом деле, если Вы не виновны.. время расставит всё на свои места, и заодно узнаете.. кто есть кто.
надо набрать побольше слюны и как следует плюнуть на них на всех
ничего не делать
Мало ли кто вас там кем назначил) ВИНУ то вы сами ощущаете? Самоистерзаниями упиваетесь? Если НЕТ, то и нет надобности избавляться от того чего нет.. Но может вы и впрям виноваты в чём то этаком, но не желаете признать собственную ошибку? Вот это уже ни есть хорошо и Ч. В. никуда из вас не исчезнет, пока не начнёте исправлять содеянное.