Психология

Чувство вины - хороший мотиватор? Не сделаешь так, как надо, будешь виноват, поэтому делаешь?)

Ан
Аня
"Хороший мотиватор" в каком плане?
В плане производительности, эффективности?

В плане производительности - вина очень хороший мотиватор.
Что-то делаешь, копошишся, спасаешься от своих тревог путем возни.

В плане пользы для манипулятора - просто шикарное средство доить из виновника выгоду. И бесконечно доить. Но тут главное - быть для виновника "центром вселенной". Если у виновника есть самооценка, друзья, любимые и увлечения - то вина не будет так эффективно плодоносить

В плане пользы для виновника - хороша вина лишь тогда, когда у виновника низкая самооценка, неспособность жить в одиночку, нет друзей/ увлечений, и есть страхи/ тревоги.
Прислуживание манипулятору ему даёт сладкое ощущение "нужности", небесполезности и спасает его от более ужасных страхов
Часть 12 Пожарная
Лучший ответ
Отвратительно унижающее чувство, если оно бесконечное!
Это не мотиватор, это демотиватор... но эдакий, инквизиторский...)
Внушение чувства вины - это манипуляция над человеком.
Людмила Козар
Ситуации бывают разные, всё индивидуально у Каждого Человека может быть.
Когда Человек знает, что нарушал Заповеди и от нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие от нарушений Заповедей, которые могут начать обижаться, плакать и грустить, то если не могут в этом признаться и рассказать, остерегаются мести и что с ними не захотят общаться, то вот так и ходят с чувством вины Многие Люди.
Но Некоторые Люди в протест прошлым ошибкам стараются их не повторять, вот этим и успокаиваются.
Ревнивые Жены, у которых Мужчины Блудливые занимаются сексом с Другими Женщинами, наверное, сильно ненавидят Этих Женщин Любовниц, постоянно пытаются внушить чувство вины и комплекс неполноценности Любовницам.
Но почему же Их Мужья плачут и жалуются, что Им плохо и скучно с Женами, и что Жены злятся и сексом не хотят заниматься?
При рождении в эту Жизнь в новом теле Человека стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки работы мозгов Каждому Человеку, при этом ещё Группа Людей скрывают информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, вот у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги, они не могут создать свои полезные программы Жизни, соответственно реальной действительности и соответственно правде, потому что скрывают информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, скрывают информацию о том, что есть такая техника Компьютер, который может сам самостоятельно сочинять и печатать тексты в программах Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта и через расстояние через мысли посылает эти тексты в мозги в головы Людям, вызывает сильное желание так думать и так делать, насильно вызывает неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги, ещё и Сами Психотронщики из зондер команд из разных стран сочиняют и печатают тексты в программах Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта и через расстояние через мысли посылает эти тексты в мозги в головы Людям, вызывает сильное желание так думать и так делать, насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги, они под гипнозом нарушают Заповеди, а с другой стороны Обиженные Мстители Мишени мстить разными способами хотят, мстят, мстят, пакостят, вредят, наказывают разными способами, не желают прощать, не дают шанс и возможности возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять, не помогают выйти из сложных жизненных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, а ещё больше проблем создают.

Некоторые Люди всю жизнь живут с чувством вины, что изменяли и врали, и что делали аборты, и даже не догадываются о том, что им насильно в их мозги в их головы посылали злые и вредные мысли, вызывали сильное желание так думать и так делать, насильно вызывали неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений и мыслей в мозги, они под гипнозом делали то, что им посылали через расстояние через тексты через мысли в их мозги в их головы.
Аня Иванова
Аня Иванова Измены же не происходят просто так беспричинно?
Женатые Мужчины прежде чем завлечь Женщину заниматься сексом, сначала создаёт психологическую и моральную обработку сознания Женщины, начинает восхищаться её внешностью, говорит комплименты, при этом ещё жалуется на семейную Жизнь, плачет и жалуется, что Жена стала Грубая, обзывает Его, сексом заниматься не хочет, выгоняет из дома, отправиляет жить в квартиру к Родителям, выкидывает вещи, орёт, кусается, грызется, царапается, плачет, он устал от истерик.
Аня Иванова Женатый Мужчина жалуется, что устал от семейной Жизни, рассказывает, что его уже замучила Жена дома с её капризами: "Принёси! Подай! Иди в ванну, не мешай!" Жена жалуется Подругам, Жена пытается Его втоптать в грязь, пытается позорить перед Друзьями, говорит о нем гадкие, злые, неприятные Слова, пытается из него создать Образ Глупого Дурака.
А ему так не хватает мудрости женской, ласки нежности, внимания, понимания, нежного секса с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу, хочется тепла Душевного, хочется любить и быть любимым, хочется быть Королем, а не Скоморохом Дебилом, тупо лупая глазами и слушая, как на него орут, кричат, визжат, обзывают Его. Жить не хочется. Может быть повеситься? А может быть Любимая согреет Его сейчас любовью, и тогда Он не захочет вешаться...
Аня Иванова Это ж не просто так происходит, что Женщина соглашается на секс с Женатым Мужчиной.
Очень часто Женатые Мужчины говорят, что планируют развестись с Женой, уже в процессе на пути к разводу и что всего скорее не будут жить семейно, а расстанутся с Женой. Рассказывают, что Он не нужен Жене, что Жена не хочет жить вместе, не хочет заниматься сексом, не хочет отвечать на звонки, не открывает дверь, не пускает в квартиру домой.
Плачет и жалуется, что устал от такой семейной Жизни и очень сильно влюбился, хочет заниматься сексом, хочет любить и быть Любимым Мужчиной, чтобы Женские Глаза с восхищением на него смотрели влюбленными глазами, чтобы восхищались его телом и Душой, чтобы восхищались его делами в этой жизни, чтобы нежно целовали и нежно и ласково любили во время секса. Дарит подарки.
Аня Иванова А я Бывший Наркоман с десятилетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака, 5 раз судимая, из них 4 раза в тюрьмах и из них 2 раза в зоне в лагере в местах лишения свободы.
Я желаю создавать пользу и радость Людям и себе, мне нужен настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, чтобы в Душе было тепло, легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, тепло, много жизненных сил и много приятной энергии.
Я хочу жить честно и
не хочу врать о своём образе Жизни.
Поэтому я создала себе программы Жизни такие.
Аня Иванова Я стараюсь жить по Законам Страны на территории Страны.
Я стараюсь жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараюсь их не повторять.
Я Душевно Люблю Всех без исключения, при этом мне нравится жить семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного.
Аня Иванова 13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и со Всеми Знакомыми Людьми из разных кругов и из разных направлений создала общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу.
У меня нет Врагов среди Людей из ФСБ России, Военных России, Полицейских России.
У меня нет Врагов среди Преступников из Преступного Мира.
У меня нет Врагов среди Законопослушных Граждан Страны.
С Моими Родными созданы общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу.
Мои Родные знают, что я завязала употреблять наркотики.
Аня Иванова Кто ценит настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков и жизнь без пситеррора?
Тот, Кто долгое время жил с тяжестью в Душе и под пситеррором, то сразу оценит это чудесное и очень приятное состояние в Душе, когда в Душе легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, тепло, много жизненных сил и много приятной энергии?
Разве захотят менять это на золото, бриллианты, миллиарды денег, если им предложат самим себя добровольно лишить настоящего вечного кайфа без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков?
Снова жить с тяжестью в Душе и под пситеррором? Ради чего и ради Кого?
Аня Иванова В теле Человека Разумного реально возможно обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, когда в Душе легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, тепло, много жизненных сил и много приятной энергии, от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
Не позволять из себя создавать Доноров для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления, до отчаяния.
Не позволять из себя создавать Яблочки Мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ Искусственного Интеллекта.
О чем мечтают Многие Люди на планете?
Аня Иванова Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Аня Иванова Можно заинтересовать и вдохновить Людей мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Аня Иванова Без убийств Людей,
без ссор,
без драк,
с удовольствием и с радостью Все без исключения Миллиардеры станут ещё Богаче Материально, а Все без исключения Нищие и Бедные Материально станут Богатыми Материально и Все без исключения будут жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, смогут быть Достойными Примерами для Малышей, для Детей, для Школьников, для Молодёжи, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Аня Иванова В войнушки и в стрелялки между Странами можно играть без убийств Людей между Странами, ещё больше денег можно заработать на военных соревнованиях между Странами без убийств Людей между Странами, будет весело и интересно Всему Человечеству наблюдать за военными соревнованиями между Странами без убийств Людей между Странами.
Аня Иванова Можно мирным, честным и разумным путем восстановить разумную и полезную Военную Секретную Деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран и дружить между Людьми, все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
это уничтожение и стирание индивидуального сознательного за счет коллективного бессознательного
Г*
Галина *
отличный, к чувству вины ещё добавит коллективную ответственность
Ты ж баба. Ты знаешь что бабам чувство вины неведомо. Зачем напрягаться.
Аня Ошибаешься, баба здесь это ты! ))
Ваш вопрос мне слышится как один из видов внешней мотивации, который называется интроектианой мотивацией (отметила фиолетовым на фото). Из книги доктора психологии Илоны Бонивелл "Ключи к благополучию. Что может позиттвная психология".
Это разрушающий мотиватор
Ну для манипулятора, конечно, хороший) А так, один из вредных, бредовых мотиваторов)
Happiness Miss
Аня Почему "брендовых"? )