Психология

Как избавиться от сильного чувства тревоги?

V;
V!k$@ ;)
Как избавиться от чувства тревоги? Это очень волнующий и весьма популярный вопрос среди людей разных поколений. Особенно частым есть запрос о том, что у людей появляется чувство тревоги без причины и, как избавиться от него они не знают. Страх, который невозможно объяснить, напряжение, чувство тревоги, беспричинное беспокойство – время от времени возникают у многих людей. Беспричинную тревожность можно истолковать, в качестве следствия от хронической усталости, постоянных стрессов, недавно перенесенных или прогрессирующих заболеваний.

Человек зачастую находится в замешательстве от того, что его настигла тревожность без причины, как избавиться от чувства тревоги он не понимает, но длительное переживание может привести к серьезным личностным расстройствам.

Чувство тревоги не всегда является патологическим психическим состоянием. Человек в своей жизни может сталкиваться с переживанием тревожности довольно часто. Состояние патологического беспричинного страха возникает независимо от внешних раздражителей и не обуславливается реальными проблемами, а появляется само по себе.

Чувство тревоги может захлестнуть человека, когда он предоставляет полную свободу своему воображению, которое в большинстве случаев рисует исключительно страшные картины. В тревожном состоянии человек ощущает собственную беспомощность, эмоциональное и физическое истощение, в связи, с чем здоровье индивида может пошатнуться и он заболеет.

Источник: http://psihomed.com/kak-izbavitsya-ot-chuvstva-trevogi/
Ольга Кузьмина
Лучший ответ
Как же это, с таким ником и такой вопрос...
кому то покажется ответ отвратительным или неприемлемым.. я советую выучить молитву Отче Наш! И читать её в минуты навязчивого страха.
Евгения Пескова Ответ для категории Религия. Потому и неприемлем.
Это как засовывать насильно в рот жирный блин. Так действуют сектанты.
Попробуйте какие-нибудь успокаивающие. Я раньше пила тенотен, сейчас он уже не помогает. Перешла на "триптофан",он и подешевле, и качественнее
Все эмоции только в вашей голове. Если тревога иррациональна - без причины - тогда попытайтесь ее проанализировать и убедить себя что все нормально (это будет тяжело). Лучше переключитесь на какую нибудь деятельность и старайтесь не думать о том что вызывает тревоги. По своему опыту могу сказать - чем меньше значения придаешь тревоге - привыкаешь что такое с тобой бывает - тем реже она приходит. Если состояние сильно Вас беспокоит и сложно с ним справляться - тогда только к психотерапевту.