Психология
Почему подростковый возраст самый худший?
самый худший - стариковский, а не подростковый
Просто Алёнк@
Это зависит от того, как человек жил в молодости, вот почему нельзя есть мясо и прочие жирные продукты, нужно было занятся
самый важный и непростой... выбираешь
В каждом возрасте своя прелесть)))
Меня мой подростковый возраст вполне устраивал)))
кто сказал?)) не верьте!)) он - прекрасен..))
а если плохо, значит что-то не получается - надо научиться (понять, с какой задачей не справляешься - что огорчает? и попросить помочь в этом вопросе кого-то, кто в этом хорошо разбирается) и все станет замечательно..))
Просто Алёнк@
На самом деле давно задавался этим вопросом, с тех пор, как начал жаловаться родителем, что у меня всё плохо, я вечно не уверен в себе (хотя ни одного прыщя у меня не было), а они мне "сынок, наш подростковый возраст был куда хуже, чем у тебя, у нас не было PlayStation, видеомагнитофона (видика), телевизора, так что, ты по сравнению с нами - король". Но разве от вещей всё зависит?
Идёт естественный отбор.
Спросишь тогда, когда будешь старый. Подростковый возраст самый худший потому, что не опытный и рискуешь жизнью, наступая на разные грабли.
Мне нравилось быть подростком
У ребенка в это время происходит постоянная борьба с самим собой. С одной стороны, он уже взрослый, у него есть все половые признаки взрослого человека (особенно в старшем подростковом возрасте). С другой стороны, подросток еще не может социально себя реализовать, он просит деньги у мамы и папы на булочки и кофе, и ему это стыдно. К тому же, подросток склонен в этом возрасте приписывать себе много заслуг, которые взрослые почему-то не признают. Самая большая его претензия к миру в этот период – подростку как будто бы не дают права на свободу и во всем ограничивают.
ничего не умеешь, никому не нужен и все имеют как могут
потомучто ты выбираешь кем станешь ты все свою жизнь
Потому что ты уже не мелкий и с тобой не сюсюкаются, но при этом ты еще и не взрослый-у тебя дохрена запретов и правил. А самое ужасное-перепады настроения каждый час, нервозность, мысли о суициде, злость от того, что в жизни куча горя, а счастья почти нет и тд. Мне сейчас 13 лет, скоро 14. И я мучаюсь каждый день от этого долбанного подросткового возраста. И эти минусы есть именно у меня.
потому что это называется момент когда человек шагнёт во взрослый мир из своего детства, там будет учиться взрослой жизни, не всем нравится это поэтому подростки некорые нехорошие такие
Просто Алёнк@
Был у нас в школе один, простите мудак, который приставал ко всем детям, один раз я сам от никого получил в глаз за то, что не дал карманных денег (классический случай, он сильнее, а ты умнее, но дерзишь).